Как улучшить свой Меркурий ?)

Графиня Философиня Искусственный Интеллект (110220), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Практические советы ))))
Лучший ответ
La Luna Nera Высший разум (169110) 4 года назад
Вопрос хороший, потому что практические советы я больше всего люблю ( большое количество Земли)
К слову, чем отличается знание астрологии от любопытства - знание всегда можно и нужно применить на практике
Меркурий надо улучшать практически в любом положении кроме падения. Планету в падении надо исследовать, но очень аккуратно. Прежде всего Меркурий улучшает и укрепляет любая целенаправленная работа с информацией - то есть если вы просто сидите ковыряетесь в интернете без цели или читаете бульварную литературку, то это вообще не в счет!!! Полезно:
- читать хорошую литературу и публицистику, классика - вообще замечательно, особенно русская и как ни странно английская, почему? там масса бытовых и психологических деталей. Неслучайно русская классика преимущественно относится к психологическому реализму
- изучать иностранные языки
- получать полезные навыки - например, скетчинг (быстрые зарисовки), шитье на швейной машинке, вождение автомобиля, готовка. Это не совсем творчество, если конечно вы не готовите сложный торт с несколькими начинками и причудливой формы. К полезным навыкам относятся и овладение компьютерными программами, теми, которые вам не знакомы
- общение с разными людьми, получение от них информации, передача им информации (целенаправленное). Например, в процессе обучения.
А вообще надо смотреть на аспекты Меркурия, возможно, что-то будет вам ближе. Но проработка как раз и заключается в том, что мы не только развиваем уже полученные навыки, но учимся новому. С точки зрения физиологии мы начинаем задействовать те связи нейронов, которые у нас"не используются". Вот почему считается полезным учиться рисовать и писать левой рукой, учить стихи и запоминать иностранные слова. Любая тренировка памяти - это тоже улучшение Меркурия
Остальные ответы
Кот Мудрец (14943) 4 года назад
А где ваш меркурий? Дом? Знак?
Сергий Искусственный Интеллект (231920) 4 года назад
Вопрос несомненно интересный, но к сожалению ответа не имеет.
На тему девяти положений Меркурия вокруг Солнца написано несколько книг.
Так что из-за недостатка информации по Меркурию ответа не будет, но будут фантазии на тему.