Существует ли магия?

Луна Мыслитель (5586), закрыт 5 лет назад
И как ей овладеть?
Лучший ответ
vip.88mag88@mail.ru Знаток (319) 5 лет назад
В древние времена, на Руси существовали знахари и колдуны. Знахари защищали от порчи и сглаза, исцеляли болезни. Колдуны наводили сглазы, порчи, проводили темные обряды.
В Средиземноморье исследователи разделялись на ученых и магов. Первые исследовали физический мир и явления, вторые – хранили в тайне знания.
В средние века велась ожесточенная борьба с непознанным, неведомым, непонятным. Человека сжигали заживо, доверяя словам доносчика. Это не мешало появлению организаций и общин. Тогда появились первые признаки разделения на белую – ею занимались легально, через религию, черная магия – запрещенная, наказывалась смертью. Менялись взгляды, направление, типы. Определяются 3 типа магии:

Светлая – называют белой и чистой. Направлена на помощь и благие цели, без причинения вреда. Практики белой прибегают к помощи богов и ангелов, мифологических существ – главное с совпадением принципов.
Темная – черная или злая. Применяется для удовлетворения желаний путем причинения вреда окружающим. В практике чародей обращается за помощью к темным сущностям: бесам, демонам, чертям.
Стихийная – в зависимости от области проблем и неудач, для их разрешения применяется магия огня, воды, земли и воздуха. Колдун прибегает к помощи стихии, максимально приближенная к проблеме, используя заговоры или ритуалы. Способна устранить природные аномалии, катаклизмы. Самый простой способ получить магические способности – родиться с ними. Если у вас в роду были ведьмы, то велика вероятность того, что и вы родитесь с частичкой магии, которую постепенно можно будет увеличить.

Есть и другие способы овладеть магией:

Принять ее по наследству. Вы наверняка слышали, что ведьма не может умереть спокойно, пока не передаст кому-то свой дар. Вам нужно просто отыскать такую колдунью без наследников. Поспрашивайте в деревнях – там еще остались бабки, обладающие древней мудростью.
Научиться у наставника. Повисите немного на магических форумах и поищите себе среди пользователей наставника, который захочет вас обучать искусству магии. Вряд ли его услуги будут бесплатными, так что собирайте деньги.
Оказаться на грани жизни и смерти. Многие экстрасенсы утверждают, что они смогли овладеть способностями после того, как пережили угрозу их жизни или изведали клиническую смерть. Конечно, рисковать собой и специально искать смерти не нужно. Все должно произойти естественно.
Пройти ритуал. Скажу сразу, я не буду вам рекомендовать ритуалы, которые помогут овладеть чарами, поскольку не смогла убедиться в их эффективности. Возможно, такие обряды есть, но, если бы все было так просто, то магом становился бы каждый второй. А так – умение колдовать нужно заслужить.
Постепенно развивать свои способности. Это, пожалуй, наиболее эффективный и безопасный способ. Начинайте поэтапно овладевать разными магическими умениями, подчинять себе одну за другой стихии, выучивать заговоры и молитвы, практиковать ритуалы и т. д. Да, обучение не будет быстрым, зато при должном старании сработает наверняка.
Еще один способ – продать душу Дьяволу, который и наделит вас магией, но это совсем уж глупый и опасный метод, что погубит вас.
Михаил ПлужниковУченик (237) 4 дня назад
И что и это все на нашей земле происходило в древности?
Неубедительно ее не существует и тому есть доказательства ✅✅✅
Остальные ответы
*** Александр Гремлин *** Высший разум (267966) 5 лет назад
Овладеть никак нельзя, это не вещь )) ) Можно пробиться на путь Мага после долгих испытаний, а потом целую вечность кружить по неведомым дорогам .
nikoИскусственный Интеллект (158739) 5 лет назад
И по неведомым дорогам
Среди невиданных зверей
Пока не сдохнешь у порога
У запертых на ключ дверей!
*** Александр Гремлин *** Высший разум (267966)
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (137682) 5 лет назад
Это как смерть... Пока ты жив, её нет, когда она придёт, тебя уже нет... Кто прошёл через одну клиническую смерть, меняет взгляд на жизнь, но ещё не становится магом. Кто привык умирать каждый день (имею в виду аскезу, воздержание от плотских радостей), тот имеет шанс стать магом. Иными словами, маг (человек, умеющий умереть по желанию) может легко перейти в мир мёртвых, иначе этот мир называют "нагваль" и вернуться... Это условие никому не удавалось обойти. Иначе как он сможет общаться с существами, которые живут в невидимой для большинства из нас мире? Человек, который сумел встретиться со смертью и вернуться в мир живым, и к тому же привык это делать постоянно, уже не думает о каких то овладениях, он просто живёт... И вот это балансирование на грани смерти и жизни и есть образ жизни мага. Власть над своей судьбой и судьбами других человек приобретает только тогда, когда полностью овладел своими мыслями и желаниями, избавился от страха. Начните работать над собой и очень быстро обнаружите, насколько большинство из нас никчёмны и слабы... Люди любят жизнь, а в ней нет силы. Сила только в смерти, а магия-та область, проникнуть в которую можно лишь по каналу силы... Ну, примерно вот такой расклад)... Прошу простить за навязчивый повтор самой идеи смерти, но фишка действительно только в этом. Остальное все несущественно
Сан Санов Гуру (3429) 5 лет назад
Нет, конечно. Какая магия? Прочитал заговор сорок раз - все решилось естественными путями. Провел ритуал - все само собой устаканилось. Причем тут магия? Отчитал что нужно - сми пишут, что произошло чудо и ребенок поднялся из комы. Какая магия, верьте сми.