Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Боязнь. Помогите. Мне 14 лет и я до сих пор борюсь темноты и оставаться одной дома.

Юля Крючкова Ученик (100), закрыт 4 года назад
Помогите. Мне 14 лет и я до сих пор борюсь темноты и оставаться одной дома. Этим всем является то, что ровно год назад у меня умерла Мама. После ее смерти мне стали часто снится кошмары. Я устала боятся каждого шороха или звука в квартире когда я одна. И устала боятся темноты не смотря на то что рядом у меня ещё родственники. Прошу дайте совет. В одной комнате диву с сестрой, и не важно с ней я или нет, мне просто страшно
Лучший ответ
Qviz Знаток (450) 4 года назад
Слушай, все чего то бояться, это абсолютная норма, все люди которые говорят -"Клин клином" или -"Страх нужно преодолевать" То знай, они просто глупы и не понимают что настоящий страх, не возможно преодолеть ни как (кроме как наркоты наверное) Ты пойми, что стоит ли тебе заморачиваться по этому или же стоит посмотреть на это с другой стороны.
Остальные ответы
Siberia RU Мудрец (18472) 4 года назад
Иди в церковь, подай записки за упокой маме, и за здравие себе
Юля КрючковаУченик (100) 4 года назад
Делаю. Каждые выходные. Да и вся родня. Просто уже устала. К психологу не хочу так как он не поможет.
Siberia RU Мудрец (18472) Читай на ночь Отче наш, и спи спокойно
Португалец Мудрец (19254) 4 года назад
У меня и мать и отец настоящий и хз что там боятся? Спи не одна пригласи подругу
Юля КрючковаУченик (100) 4 года назад
Делала не раз. А ночью просыпаюсь в холодном поту и со страхом
Португалец Мудрец (19254) Я под комп сплю )
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108451) 4 года назад
Бу!!! Страфно?
И я боюсь, но не ссув компот!!!
Епрст, страшилки в ночи нужны садиковским деткам☺
Дима Шухов Оракул (67298) 4 года назад
Купи ночник. И собаку
Юля КрючковаУченик (100) 4 года назад
Он не помогает
Дима Шухов Оракул (67298) Тогда общий свет в люстре включенным оставляй, чтоб темноты вообще не было
ПортугалецМудрец (19254) 4 года назад
И Ак )
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 4 года назад
Оставляй свет включённым, пока не надоест.
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419745) 4 года назад
Попроси старших родственников записать тебя к психологу
Юля КрючковаУченик (100) 4 года назад
У психолога была, как видите по посту.. мне не помогло
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419745) Значит психолог попался не профессионал. Попроси выбрать кого получше Через интернет в такой ситуации не поможешь, да и знаний по психологии у меня для этого мало
Лосось Мастер (1323) 4 года назад
Обратись к психотерапевту, у меня была эта же проблема и вообще-то я прям щас реабилитируюсь