Планируем строительство дачного дома в Самарской области

Max Nik Мастер (2173), закрыт 4 года назад
Планируем с женой построить небольшой дом из блоков на даче, бюджетом 1млн., около Новокуйбышевска, Самарской области. Вопрос с чего начать и к кому обращаться! Нужен ли проект, где найти строительную фирму или лучше обратиться к частным строителям. Если кто проходил через ЭТО, поделитесь инфой и дайте совет. Готовый участок с домом просьба не предлагать, т. к. хотим строить именно на нашем участке.
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
К Наф-Нафу. Все остальные строят ненадежно, не выдерживает никакой критики (даже дуновения)
Остальные ответы
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
С проекта, разумеется.
За 1м - это одноэтажная коробочка метров на 70, если будете своими силами блоки класть. Голая, без коммуникаций и отделки. Только фундамент, стены и потолок.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 4 года назад
А вообще рассчитывайте на 2м и думайте, за какое время их наберете. Чем отапливать будете? Газ есть? Скважина есть?