

Как изменить фон листа в фотошопе cs5?
Файл-Создать-Содержимое фона (там выбираешь). Если в процессе работы надо изменить размер холста и его цвет, то Изображение-Размер холста и дальше смотри на картинке (там меняй)

Имеем чистый лист. Без изображения.
Выделяем прямоугольным выделением весь лист по контуру, выбираем цвет заливки инструментом цвета переднего плана и фона (два нахлёстнутых квадратика) цвет переднего плана и инструментом заливка заливаем.
У нас не листа. Вообще ничего нет. Нужно создать лист с заливкой определённого цвета. Меню ФАЙЛ - НОВЫЙ, задаём размер листа и выбираем цвет.
пример. Фото у школьной доски. Фон заменен на тональную заливку. Можно залить серым и мягким ластиком с непрозрачностью 15% стереть с растушевкой.
Если снесёшь ответ, больше учить ничему не стану.
У нас есть портрет, но нужно заменить фон.
Выделяем портрет любым инструментом выделения. Как пользоваться пером я уже написал в двух ответах на вопрос о совмещении двух изображений.
Копируем выделение на новый слой Ctrl+J.
Становимся на нижний слой и смотрим вниз на палитре слои и ищем там квадратик с квадратиком внутри СОЗДАТЬ НОВЫЙ СЛОЙ
Как залить я написал.
Если нужна тональная заливка, тогда назначаем цвет переднего плана И цвет подложки, выбираем тональную заливку вместо сплошной над изображение есть панель ПАРАМЕТРОВ. На этой панели выбираем тип тональной заливки, тип и размер растяжки и прочие параметры. Ставим в точку начала заливки и тянем в направлении заливки.
Нижний слой можно не убирать, а просто сделать сведение слоёв в Меню СЛОИ и его видно не будет.

Про фон мы поняли... Не поняли что у тебя на изображении...
Если у тебя красный квадратик на зеленом фоне - это одно.
А если у тебя картина Айвазовского "Девятый вал" и ты захотел убрать фоновое море - это совершенно другое....)))
Отсюда и совершенно разные будут ответы
если на листе ничего больше нет- инструмент заливки=кувшинчик. заливает основным цветом. Но можно нажать желаемые проценты; не 100, а 20.
Но лучше сразу создать слой фона (просто прибавить слой на палитре слоев) Верхний залить и подбирать процент не процентами кувшинчика, а прозрачностью этого слоя. Когда понравится- Ctrl+E и вот ты имеешь просто лист с нужным фоном, без слоев.
Если на листе что-то уже есть, выделить то. что должно быть фоном и залить. Если стереть выделение, оно заливается цветомфона (нижний квадратик из двух цветных, по умолчаиню они ч и б)
Но лучше выделить все другое и скопировать на слой выше фона. Тогда останется просто подбирать цвет и все слои слить в конце. А можно и не сливать- просто сохранить в JPG, фото будет без слоев