Простейший радиоприемник .
Какой лучше применить диод в. Детекторном приемнике для лучьшей громкости ./ отечественный/.Наушники высокоомные-есть .Антенна 40 м провод.. заземление тоже имеется . Хочу собрать с детьми -для демонстрации работы радио без батареек .
Рекомендую! https://yandex.ru/search/?lr=213&text= ютуб приемник на имс 484#/videowiz?filmId=10828190738429349674 Я сначала не поверила, что Электроника до этого дошла, пока не собрала своими руками.
Д2, можно и Д9
Дополнительно: чем дальше, тем лучше:
- из "старых" - Д20, Д18, Д311, Д310.
- из "новых" - ГД507, ГД511.
Из импортных - ОА5, ОА1160, ОА1180.
Все диоды германиевые.
Предварительно проверить, работают ли в ДВ-СВ диапазонах какие-то вещательные станции.
на Запада вечером на СВ можно услышать европейские станции, а на Востоке - китайские.
Обязательно надо установить разрядник. При такой антенне может быть наведено высокое напряжение.
Никакой. Детекторный приёмник в принципе ничего не выловит, детишки будут расстроены
Мощностей старых радиостанций нет. Именно они обеспечивали прием на детекторный приемник. Тогда вещали с мощностями 250 килловат Радиостанция Комминтерна под Москвой вещала с мощностью 500 килловат.
Сейчас вещают мощностью 10-20 килловат учитывая то что принимают на цифровые приемники. Даже гетеродинных приемников для приема станций сейчас не хватает. Чтоб хоть как то работал детекторный приемник нужна антенна Бевережда длинной 1-3 километра.