Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вам цифровое ТВ? Вечная пауза..

Alexandr Гуру (4127), закрыт 4 года назад
Вообще ни хрена не показывает, особенно в обед почему то. Невозможно смотреть. Раньше с простой антенной все норм было. Очередная афера рфии по втюхиванию дерьма под благим предлогом
Лучший ответ
Владимир Карпачёв Высший разум (471299) 4 года назад
На даче порядка 6 км от телевышки, антенна комнатная ДМВ - без проблем.
В деревне 45 км от телецентра прекрасное изображение 20 каналов, антенна наружная дециметровая.
Остальные ответы
Михаил Новоточин Просветленный (33729) 4 года назад
меня тоже удивляет в какие-то дни без предупреждения просто вырубаются все каналы
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (140429) 4 года назад
Эфирное цифровое тв редко смотрю, но когда смотрел, проблем никогда не было. Проверяйте свое оборудование и антенное хозяйство!
Сергей Искусственный Интеллект (283736) 4 года назад
Ну да, а еще раньше деревья были больше, трава зеленее, и вообще был советский союз, 3 государственные радиостанции на длинных и средних волнах и граммпластинки с патефонами.

Не надо преждевременно верещать, не разобравшись.

У нас - все нормально показывает, стабильно.
По всей стране все нормально показывает, стабильно.

2 причины: или у тебя дерьмовая антенна / не туда направлена / не ловит ДМВ диапазон,

или у вас, конкретно на вашем телецентре рукож... пы, или идут работы по наладке.

Проблема не в технологии. Цифра сама по себе работает как часы, при том имеет огромные плюсы:

не нужна громоздкая и высокоэффективная антенна, т. к. цифра занимает всего 2 канала ( 1 мультиплекс из 10 программ занимает всего 1 частоту обычного аналогового канала) , и для ДМВ диапазона антенны малогабаритные. В черте города можно вообще обходиться компактной комнатной или самодельной рамочной антеннкой.

Всегда 100% качество изображения, без искажений цвета, без размытости, низкого контраста, и прочих дефектов, которые просто неотъемлемая часть аналогового стандарта, т. к. он "пилился" под особенности электронно-лучевых трубок и которому практически уже век.

Меньше затрат на электроэнергию для вещателей, т. к. вместо 20 отдельных передатчиков огромной мощности, теперь нужно всего 2, и мощность поменьше.

Одни плюсы. Дешевле в передаче, проще в приеме, качество изображения без потерь.

И то, что конкретно у тебя что-то плохо работает - не недостаток самой технологии, а кривизна чьих-то рук. Или твоих, или у работников вашего телецентра.

Если ты в области живешь, то глянь на карту покрытия вышек, сайт ртрс рф

если до вашей вышки несколько десятков КМ - посмотри, есть ли в другом направлении еще вышки, может ближе или удачнее прохождение сигнала будет.

И давай сюда фото своей антенны, может она у тебя вообще не подходит для приема в ДМВ диапазоне