Какую RTX 2060 брать? Чтобы система охлаждения была хорошая, температуры, компактность (чтобы влезла в бич-корпус).
Сейчас на примете MSi RTX 2060 Ventus OC, но судя по тестам температура доходит аж до 78*С, что пугает. К удивлению выбор особо не блещет разнообразием. На полках только Msi,palit, gigabyte и все горячие, выше 70*. Может тут есть владельцы 2060 и дадут хороший совет
Здравствуйте,
Целевая температура RTX 2060, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 88 градусов, температуры уровня 70 градусов считаются хорошими результатами, свидетельствующими об эффективности системы охлаждения, впрочем, в зависимости от модели вполне возможны температуры уровня 60-65 градусов, сравнение видеокарт на базе RTX 2060 производства Palit Microsystems серий StormX и GamingPro: https://www.youtube.com/watch?v=gvF9JfTSdXo , разве что, например, при выборе видеокарт на базе RTX 2060 серии Ventus от MSI и серии GamingPro от Palit Microsystems видеокарта серии GamingPro оптимальнее из-за более качественной конструкции подсистемы питания по схеме 6+2, тогда как в серии Ventus используется существенно упрощённая, в том числе по сравнению с референсной (эталонной) конструкцией подсистемы питания, используемой в видеокартах серии Founders Edition, конструкция подсистемы питания по схеме 4+2, информация из обзоров на русскоязычных ресурсах во вложении, более эффективной системы охлаждения с медным основанием радиатора и охлаждением компонентов подсистемы питания в общем контуре, в отличие от менее эффективного контакта тепловых трубок с графическим процессором и отдельного компактного радиатора на компонентах подсистемы питания, и наличия разъёма DVI-D, обеспечивающего более корректную совместимость с мониторами, впрочем, это скорее в качестве дополнительного фактора.
https://market.yandex.ru/product--videokarta-asus-geforce-rtx-2060-1365mhz-pci-e-3-0-6144mb-14000mhz-192-bit-2xhdmi-hdcp-strix-gaming-oc/366557259?show-uid=15593283352420737655016013&nid=55314&context=search
Три вентилятора, можешь отзывы почитать, самый хороший вариант.
Либо что-то подобное. https://zheleza.net/video-card/nvidia-vga/videokarta_msi_geforce_rtx_2060_1710mhz_pci_e_3_0_6144mb_gaming
https://www.computeruniverse.ru/products/90746046/zotac-gaming-geforce-rtx-2060-6gb.asp
эта видюха очень даже хорошая так что бери
Не 2060,2070 Asus rog strix в простое 46 49 градусов, в режиме 55 - 64