Вопросы о немецком языке
1. Посоветуйте, пожалуйста, немецко-русский словарь, в котором есть транскрипция немецких слов (Понятно, что все слова читаются по правилам, но тем не менее. Разговорники НЕ подходят!). Это может быть как книга в электронном варианте, так и приложение на Android.
2. Где можно посмотреть фонетику (артикуляцию) произношения немецких звуков (книги, сайты и т. д.) со схемами (изображениями ), чтобы было видно положение языка ?
НЕ предлагать поисковики !
1. Есть в продаже немецко-русский визуальный словарь ISBN 978-5-17-095377-6 на 4500 слов, транскрипция в нем дана русскими буквами. Я лично в ним не знакома.
В старых словарях (у меня сохранились словари прошлого века)) транскрипция в словарях отсутствует.
2. Могу Вам посоветовать курс лекций "Deutsch mit Maria" на Youtube, мне ее курс нравится (все уровни от А1 до С1), имеет хорошее немецкое произношение. Она советует книгу - http://amzn.to/2oikpQS, но объясняет, что к ней не прилагается аудиодиск и в этом случае нужен носитель языка в помощь....
Все ответы здесь, не благодарите.
https://youtu.be/CIx9IA2og2I
большой НЕМЕЦКО-РУССКИЙ словарь и наоборот