Замена прокладки ГБЦ двигатель 402 газель

Ярослав Слободчиков Ученик (197), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте пробило прокладку гбц, возможно заменить не трогая настройки двигателя?
Лучший ответ
master Просветленный (44449) 5 лет назад
Как это? ГБЦ снимать по любому, клапана потом все равно регулировать по уму надо бы т. к. сейчас вскроешь и решишь на зубец перекинуть цепь т. к. она 100% уже потянутая, ГБЦ на другой прокладке все равно чуток да сместится в плане высоты. Карб будешь снимать - все тросы, тяги сместятся. Глядишь и карб почистишь, помоешь и т. д. У тебя прокладку-то почему пробило? 100% клапана давно не регулировал а если и регулировал то гайки крепления ГБЦ не протягивал. ТАк что клапана все равно перепротягивать надо будет. 90% пробоя прокладки из-за лени хозяина.
Алексей АлександровПросветленный (42598) 5 лет назад
Какой ремень на 402?
master Просветленный (44449) Цепь я имел ввиду
Остальные ответы
Алексей Александров Просветленный (42598) 5 лет назад
Ну карб можно не снимать с коллекторов, а открутить целиком. Трамблер лучше снять т. к. будет мешать. А так потом клапаны отрегулировать только.