Политические дебаты

"Доверие надо заслужить" - Русская пословица.

Почему опрашивающие не знают русских пословиц? И постоянно спрашивают доверяете ли вы....
Они чего не Русские?

Дополнен

Вместо того, что бы спросить: - "Заслужил ли тот или тот ваше доверие? делами своими.

Эта пословица в реальности не работает

Ты перепутал, русская пословица: дурак дурака видит издалека!

Такой пословицы нет. Не надо Ваших влажных фантазий. См. Даль. "Пословицы и поговорки русского народа". Не позорься

а ты чем заслужила доверие? Тебе можно доверять?

В реальности доверяют все, пока не разочаруешь. Потом вряд ли его заслужишь.