какое дело вы бы открыли будь у вас на это средства и вам было бы всё равно на прибыль ?

не твоя сестра Ученик (175), закрыт 4 года назад
бизнес не ради прибыли, а так чисто для души . Может кто то хочет иметь свою фирму по производству кружевных трусиков )) или табачную фабрику... Я конечно понимаю что мои варианты достаточно прибыльные и ваши могут быть тоже . Но прибыль не должна играть важную роль, важную роль должна играть мечта .
Лучший ответ
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222781) 4 года назад
Я бы запустил туристский поезд. Такие три четыре вагона, внутри переделанные под гостиные номера с кондиционерами, душем, туалетом, небольшой кухонькой, огромной кроватью и огромными окнами. У поезда был бы свой паровоз/электровоз. Путешествия бы проходили по железной дороге по всей России с остановками в крупных городах, в каждом городе была бы своя программа - посещение театров, музеев, выставок и вообще интересных мест. Остановки в городах по времени могли бы занимать от 3 дней до недели. Вообще такой бы тур по России длился бы месяц, примерно. Ну и, забыл, конечно же, в этом туристском поезде был бы ресторан.
не твоя сестра Ученик (175) 4 года назад
Поезд "Золотой орёл " вроде как раз подходит под ваше описание ...а вообще очень интересная идея
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222781) Да, их несколько таких есть в России, но удовольствие это ооооооочень дорогое. Дешевле на Луну слетать) Что касается вашего вопроса, если были у меня финансовые возможности, то именно организацией такого личного дела я бы и хотел заняться. По крайней мере на него было бы не жалко потратить часть своей жизни.
Остальные ответы
futctmanka Оракул (51895) 4 года назад
Я бы плантацию коки открыл, купил бы рабов.... так чисто для души....
futctmankaОракул (51895) 4 года назад
:)
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191040) 4 года назад
сестра у меня мечтает открыть кондитерскую.. а я и так всю жизнь альтруист и всем во всем помогаю.. считаю что лучшее что может быть так это свои умения и знания использовать во благо других
не твоя сестра Ученик (175) 4 года назад
Помню с подругой шутили что она откроет кондитерскую с ирисками, а я стомотологическую клинику. Её покупатели будут кушать ириски и у них будут выпадать пломбы ) и они ко мне будут приходить лечится )
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191040) это нужно вначале зубы заразить кариесом... откройте еще и этот бизнес
. Мастер (1267) 4 года назад
для души какой нибудь ресторан, для пользы медицинскую клинику,
Elepsis EclipseОракул (64086) 4 года назад
А вы когда-нибудь работали в ресторане?)
. Мастер (1267) нет. а что?
Elepsis Eclipse Оракул (64086) 4 года назад
Как-то не совмещаются слова "Бизнес" и "Для души"...

Для души будет благотворительность... вообще без какой-либо прибыли)

P.s. сидел и минут 10 в голове перебирал варианты, так и не выбрал один. Оказывается, мир - г... но, и столько всего нужно исправить...)) Чтобы выполнить все планы, для начала мне нужно бессмертие. Поэтому вложил бы всё на развитие биотехнологий и искусственного интеллекта. Параллельно и сам бы полез изучать эту сферу, глядишь и получилось бы дожить до возможности загрузить своё сознание в компьютер)

P.s.-2 и всё равно получится фигня, потому что бессмертным буду не только я!)) А в случае массового бессмертия и бесконечных возможностей в виртуале - уже и не придется работать над теми проблемами, что существуют сейчас.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Фонд, который давал бы гранты на численные исследования в области истории.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 4 года назад
завел бы гарем-и для души и тела и неприбыльно
matod Искусственный Интеллект (159816) 4 года назад
1. Сельскохозяйственную ферму, где я мог бы легко убедиться в безопасности продаваемой продукции и приобретать товар с широким ассортиментом без цепочки лишних посредников.

2. Комплексное овцеводство, производящее все, начиная от мяса и заканчивая сыром и вязанной одеждой и мылом.

3. Сервис по профессиональному поиску необходимой информации.

4. Школа, в которой детей бы готовили прежде всего к жизни в будущем, а не прошлому веку. В которой успешная сдача экзамена будет следствием, а не целью. Где будет формироваться интерес к знаниям, а не отбиваться желание учиться.
кисуня)Искусственный Интеллект (289710) 4 года назад
на первые 2 желания государство безвоздмездно даёт 1800000
matod Искусственный Интеллект (159816) Угу... Глазами - все бы сделал ) Не дорос еще до такого, так, помечтать )
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661240) 4 года назад
Никакого дела я не открывал бы. Этим должны заниматься те, кто хотят получить прибыль и умеют это делать. А на имеющиеся "для души" средства, я бы отдыхал и путешествовал.
ГРАНАТ Просветленный (35331) 4 года назад
Путешествовал бы по миру это первое . Но всё зависит от средств . Если б например миллиард был, то открыл бы питомники для кошек и собак по всем мировым стандартам, а может и лучше с учётом наших холодных зим .
Лойсо Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Как только мечта становится работой, она перестает быть мечтой и отдыхом.

Так что мечта "найти работу по душе и больше никогда не работать" - несбыточная.