Рефинансирование, что это?

Евгения Хмелевская Ученик (139), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (153809) 4 года назад
это когда банк закрывает твой кредит взамен дает другой
мне дали беспроцентный с фиксированной суммой, с низкими ежемесячными платежами, раза в три ниже

Это может делать и другой банк если не было просрочек, с просрочками они только своих обслуживают так
Евгения ХмелевскаяУченик (139) 4 года назад
Какой банк если не секрет?
Sergey Искусственный Интеллект (153809) Все банки на это пойдут если перестанешь платить. Им суды не выгодны, все равно у человека денег может не быть У меня их три Кредит Европа, Русский стандарт, Тинькофф это те кто зафиксировал долг и уменьшил ежемесячный платеж, нулевые проценты Тинькофф правда не уменьшил платежи, но ничего не растет
Остальные ответы
Bad Boy Искусственный Интеллект (213814) 4 года назад
замена существующего долгового обязательства на новое долговое обязательство на рыночных условиях
Евгений_Асино Просветленный (46716) 4 года назад
Перезаём.
Должена мне -> Взяла у соседа -> Мне дала ----теперь должна дать соседу.
Полина Кузнецова Знаток (356) 4 года назад
Если простыми словами, то рефинансирование ипотеки – один из эффективных способов уменьшить ежемесячный платеж и снизить кредитную нагрузку. Высвобожденные деньги можно использовать для досрочного погашения долга, уменьшая оплату и сокращая общий размер переплаты.

Вот нашла хорошее видео, посмотрите, там все самые важные моменты разъясняются:
https://www.youtube.com/watch?v=qaVAFKHq_vI

Калькулятор рефинансирования чтобы наглядно посчитать снижение процентной ставки:
https://ipotekamer.ru/pogasit/refinansirovanie/refinansirovanie-ipoteki