Беременность 40 недель, заболел живот, каменеет.

40 недель и 2 дня. Лежу в больнице на сохранение из-за гестоза. Весь день тянет сбоку поясницу, один раз отпустило на час может, а потом заново. Сейчас лежу вот, каменный живот и колит справа снизу, начал и слева, чуть ниже живота заметила спазм, пока что один -два. Малыш сейчас очень активно ведёт себя. Что это может быть? Стоит радоваться, что рожаю или это тренировочные?

Вся инфа в свободно. Доступе, почему не подготовиться к родам, уходу за ребенком и лактации заранее?? Не понимаю!

так может и рожаешь, у всех по разному схватки начинаются, если что зови врача, вряд ли тренировка на 40 неделе)

Рожаешь

Засекай время! Если равные промежутки, то роды пришли!
А воды ч надеюсь не пропустишь?

Это или роды начались, или кислородное голодание у ребенка, не просто так он активен. А вообще с гестозом gestoz-and-pregnancy.ru я не сталкивалась, но говорят приятного мало.