Проблема с обновлением данных на HTML странице.
Привет! Впервые пишу сайт. Сайт пишется на HTML и CSS...
Сейчас пришел черед для создания авторизации/регистрации пользователей, и встал ступор.
Дело в том, что я хочу сделать окно авторизации/регистрации/панели авторизованного пользователя, в одной ячейке таблицы (Табличная верстка у меня)
Я не знаю как обновлять то, что находится в ячейке. Слышал про AJAX, но им уж тем более не умею пользоваться.
Мне необходимо сделать проверку на то, авторизован пользователь или нет.
Если пользователь авторизован, то в ячейке будет один код HTML.
Если не авторизован, то будет шаблон для авторизации/регистрации.
Просьба подсказать как это сделать. Приведите хотя бы элементарный похожий пример кода. (Желательно с указанием в каком файле находится этот код)
Сейчас у меня написана элементарная передача данных из HTML в PHP
(Вот код PHP:
<?php
if(isset($_POST['password']) && isset($_POST['login']))
{
echo $_POST['password'].'
';
echo $_POST['login'];
}
?>
)
, но по нажатию той же кнопки "войти", открывается страница php, а не обновление данных в ячейке страницы HTML.
Надеюсь на вашу помощь.
В интернете ничего того, что поможет мне - не нашел.
Интересно как соотносится
"Сайт пишется на HTML и CSS"
и "Вот код PHP:"
Ну перерисуйте страницу в вашем коде PHP причем в нужном окошке поменяйте значение. Для этого используют шаблоны... Так постепенно вы перейдете к движкам и фреймворкам...
Не состыкуется "Сайт пишется на HTML и CSS" и AJAX (javascript) c PHP.