Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать, когда перестаешь чувствовать эмоции?

Хаухет Роуз Ученик (208), закрыт 4 года назад
В последнее время нормально посмеяться не могу. Даже если мем смешной или момент в аниме/фильме/книге. Плакать вообще будто разучилась. А хочется, когда какая-та херня случается. Одно только равнодушие... Даже злость и раздражение, мои самые типичные эмоции, и те иссыхают.

Теперь даже парнушные и гейские истории с фикбука с каменным лицом читаю.
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2376814) 4 года назад
Отсутствие чувств и эмоций - это часто защитная реакция психики. Вероятно, чувства и эмоции были настолько болезненными, что неосознанно Вы решили "заблокировать" вообще все чувства. Невозможно отключить только негативные переживания - отключаются все эмоции разом.

Ключ к возвращению эмоций - в том, что вызвало их подавление. Что происходило в Вашей жизни в тот период? Что могло вызвать Ваше неосознаваемое решение "не чувствовать вообще ничего"?

Детальное вспоминание жизненных событий, которые спровоцировали Ваши сложности - это первый шаг. Сначала Вы вспоминаете, что происходило, а потом - что Вы чувствовали и какие мысли приходили к Вам в голову. Подумайте, какие внутренние выводы Вы могли сделать из тех событий или ситуаций.

Если Вы почувствуете, что как будто что-то закрывает Вам доступ к тем воспоминаниям, Вы можете обратиться к психологу. Специалист поможет Вам понять смысл Ваших психологических защит, они перестанут быть необходимыми, и Вы сможете начать работу уже непосредственно с тем, что "отключило" Ваши чувства и эмоции.
Остальные ответы
Женя Умник Мудрец (13255) 4 года назад
Думаю, что ответ в последнем предложении. Чрезмерный просмотр совсем непристойных вещей и мастурбация выжигают дофаминовые рецепторы. А уровень гормона дофамина, как и других и есть эмоции. Низкий уровень это грусть, а высокий радость.
ArdenT Мастер (2086) 4 года назад
Бывает, у кого-то за неделю проходит, за месяц там! Или в моей ситуации, со мной уже 2.5 года такое, спасите (
Hail the Apocalypse Мудрец (10563) 4 года назад
Закажи травы в даркнете и будет тебе счастье.
Nic Мудрец (10197) 4 года назад
Обманутые ожидания ...это они мстят. Главное не мстить теперь другим. А ожидания сами вновь появятся.
Dreamy Искусственный Интеллект (137960) 4 года назад
Это часть взросления.
Хаухет РоузУченик (208) 4 года назад
Понятно.
Dreamy Искусственный Интеллект (137960) Информативненко, знаю))
Надя Цветкова Знаток (298) 4 года назад
Это мой профиль, но я забыла пароль.