С стартера люмицентных ламп снял неоновую лампу. подключил а она горит сине фиолетовым цветом: почему?
Помню что всегда красным горело, это разновидность такая неонки ?
ДополненА, и прозрачная. чем прозрачные отличаются от темных ?
это разновидность такая неонки
прозрачные отличаются от темных тем что они ПРОЗРАЧНЫЕ
Это не неонка. Это "аргонка", там не неон, а другой газ. Это стартер на 110/127В (S2), неон - в стартере на 220 (S10)
Темная - она уже успела поработать, стекло покрыто металлом от испарения электродов.
ты там свой алюминий то наплавил?
получилось чо?
Ну подумаешь, какая-нибудь смесь там инертная, или давление другое. Не принципиально это!