Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему если человек плохо учится, то он страдает от неуважительного отношения среди одноклассников?

Наташенька Логвинова Ученик (111), на голосовании 5 месяцев назад
Приношу извинения за длинный текс, но эту историю коротко не расскажешь. Почему к тем кто плохо учится одноклассники относятся неуважительно, а то и плохо? Ведь оценки по сути не имеют отношение к жизни. Дело в том, что я плохо училась в школе, не давалась мне учеба, потому что я была ленивая и забивала на неё. На самом деле я нормальный человек, мне уже 24 года, я работаю, с работой справляюсь, проблем в общение с людьми у меня тоже нету и не было, не глупая, но вот учеба в школе мне никак не давалась. Так вот, из-за этого со мной в классе не хотели общаться, и даже плохо и неуважительно ко мне относились, смеялись над мной, домой со мной вместе ходить не хотели. А о том, чтобы со мной дружить и речи не могло быть. И не только со мной... со мной в классе так же один мальчик тоже плохо учился, так он ещё хуже меня учился, так к нему соответственно ещё хуже было отношения, его вообще оскорбляли, унижали... Я просто не могу понять, почему человека надо судить по учебе в школе? Неужели школьные оценки как то влияют на дальнейшую жизнь? Почему то я не когда не слышала и не видела, чтобы только одни отличники добивались высот в жизни, а троечники и двоечники всегда оставались на низах жизни, почему то как отличники, так и двоечники чего то добиваются в жизни, так же как и отличники и двоечники остаются на низах, никак оценки не влияют на счастья и успехи по жизни. Из моего класса например никто никаких успехов не добился, в том числе и медалисты, живут так же как и я, а некоторые даже хуже. Поэтому мне не понятно почему нужно судить человека по оценкам в школе? Я закончила 11 классов, так учителя меня постоянно тоже унижали при всех, типа «зачем ты пришла в 10 класс?» и так 2 года я это выслушивала. До недавнего времени я об этом не думала, о школе вообще не вспоминала, тем более у меня щас другие заботы, школа всегда была в прошлом, но недавно я начала общаться со своей одноклассницей, она одна из немногих кто ко мне параллельно относился, сначала мы списывались, потом начали созваниваться, сначала мы о школе вообще не вспоминали и не разговаривали, но потом разговор зашёл сам по себе и она мне рассказала как меня за спиной унижали и всякие гадости говорили и все из-за плохих оценок, а так же и наше классная руководительница говорила про меня всему классу когда меня не было, что я глупенькая, ничего не соображаю... Не с кем больше я со школы не общаюсь, да и не хочу, тем более у меня полно нормальных друзей и знакомых, которые судят меня как личность, а не по потому как я в школе училась. Кто нибудь ещё с этим сталкивался? Может это мне такой класс просто нехороший попался и мой случай это индивидуальный? Я понимаю что это все в прошлом, но все же мне интересно...
Голосование за лучший ответ
black white Ученик (115) 6 месяцев назад
Комментарий удален
black white Ученик (115) где здесь даже близко хвала какая-либо? чтобы ответить здесь, надо обязательно как-то хвалиться? и причём здесь оценивание учителей и тупизм?)
Bmw Мудрец (11938) 6 месяцев назад
Комментарий удален
Bmw Мудрец (11938) Это круто! Но этого мало! Надо внутри быть уверенным в себе и это почувствуют лохи
Allegoriya Искусственный Интеллект (199853) 6 месяцев назад
Комментарий удален
Allegoriya Искусственный Интеллект (199853) Шта???
Комментарий удален
Наташенька Логвинова Ученик (111) Что я никак не пойму? Если бы со мной просто не общались, я бы ещё поняла! Я лишь не понимаю почему ко мне плохо относились? Нет, топали не было, было просто неуважительное отношение, а то и хамское - вот этого я и не понимаю, не понимаю почему нельзя было просто не общаться???
Комментарий удален
Мерлина Ле Фей Просветленный (47101) 6 месяцев назад
Комментарий удален
Мерлина Ле Фей Просветленный (47101) Что такое аналогия, милейшая, объяснять вам не буду. Это бесполезно. Что касается морды битой за хамство, то это ваше будущее - и то и другое у вас имеется в наличии. Поумнеть вы конечно не поумнееете, но всё равно во благо будет.
Комментарий удален
Мерлина Ле Фей Просветленный (47101) Нет. Это вы ничего не поняли.
Лисичка Сестричка Ученик (117) 6 месяцев назад
Комментарий удален
Elli Просветленный (39885) А че ты такая умная в школе то тройки хватала?
Похожие вопросы
Также спрашивают