Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему если человек плохо учится, то он страдает от неуважительного отношения среди одноклассников?

Ученик (110), на голосовании 1 неделю назад
Приношу извинения за длинный текс, но эту историю коротко не расскажешь. Почему к тем кто плохо учится одноклассники относятся неуважительно, а то и плохо? Ведь оценки по сути не имеют отношение к жизни. Дело в том, что я плохо училась в школе, не давалась мне учеба, потому что я была ленивая и забивала на неё. На самом деле я нормальный человек, мне уже 24 года, я работаю, с работой справляюсь, проблем в общение с людьми у меня тоже нету и не было, не глупая, но вот учеба в школе мне никак не давалась. Так вот, из-за этого со мной в классе не хотели общаться, и даже плохо и неуважительно ко мне относились, смеялись над мной, домой со мной вместе ходить не хотели. А о том, чтобы со мной дружить и речи не могло быть. И не только со мной... со мной в классе так же один мальчик тоже плохо учился, так он ещё хуже меня учился, так к нему соответственно ещё хуже было отношения, его вообще оскорбляли, унижали... Я просто не могу понять, почему человека надо судить по учебе в школе? Неужели школьные оценки как то влияют на дальнейшую жизнь? Почему то я не когда не слышала и не видела, чтобы только одни отличники добивались высот в жизни, а троечники и двоечники всегда оставались на низах жизни, почему то как отличники, так и двоечники чего то добиваются в жизни, так же как и отличники и двоечники остаются на низах, никак оценки не влияют на счастья и успехи по жизни. Из моего класса например никто никаких успехов не добился, в том числе и медалисты, живут так же как и я, а некоторые даже хуже. Поэтому мне не понятно почему нужно судить человека по оценкам в школе? Я закончила 11 классов, так учителя меня постоянно тоже унижали при всех, типа «зачем ты пришла в 10 класс?» и так 2 года я это выслушивала. До недавнего времени я об этом не думала, о школе вообще не вспоминала, тем более у меня щас другие заботы, школа всегда была в прошлом, но недавно я начала общаться со своей одноклассницей, она одна из немногих кто ко мне параллельно относился, сначала мы списывались, потом начали созваниваться, сначала мы о школе вообще не вспоминали и не разговаривали, но потом разговор зашёл сам по себе и она мне рассказала как меня за спиной унижали и всякие гадости говорили и все из-за плохих оценок, а так же и наше классная руководительница говорила про меня всему классу когда меня не было, что я глупенькая, ничего не соображаю... Не с кем больше я со школы не общаюсь, да и не хочу, тем более у меня полно нормальных друзей и знакомых, которые судят меня как личность, а не по потому как я в школе училась. Кто нибудь ещё с этим сталкивался? Может это мне такой класс просто нехороший попался и мой случай это индивидуальный? Я понимаю что это все в прошлом, но все же мне интересно...
Голосование за лучший ответ
Комментарий удален
black white Ученик (158) где здесь даже близко хвала какая-либо? чтобы ответить здесь, надо обязательно как-то хвалиться? и причём здесь оценивание учителей и тупизм?)
Комментарий удален
Bmw Мудрец (11537) Это круто! Но этого мало! Надо внутри быть уверенным в себе и это почувствуют лохи
Комментарий удален
Allegoriya Искусственный Интеллект (192463) Шта???
Комментарий удален
Наташенька Логвинова Ученик (110) Что я никак не пойму? Если бы со мной просто не общались, я бы ещё поняла! Я лишь не понимаю почему ко мне плохо относились? Нет, топали не было, было просто неуважительное отношение, а то и хамское - вот этого я и не понимаю, не понимаю почему нельзя было просто не общаться???
Комментарий удален
Комментарий удален
Мерлина Ле Фей Просветленный (43369) Что такое аналогия, милейшая, объяснять вам не буду. Это бесполезно. Что касается морды битой за хамство, то это ваше будущее - и то и другое у вас имеется в наличии. Поумнеть вы конечно не поумнееете, но всё равно во благо будет.
Комментарий удален
Мерлина Ле Фей Просветленный (43369) Нет. Это вы ничего не поняли.
Комментарий удален
Elli Просветленный (38347) А че ты такая умная в школе то тройки хватала?
Похожие вопросы
Также спрашивают