Почему когда у людей (не у всех, а у коммерсантов) спрашиваешь о доходах, они молчат или сходят с темы?

ЛМ 8 Мастер (1198), закрыт 4 года назад
Был такой знакомый, начал заниматься бизнесом малым. Через два года у него спросил, мол, какова прибыль, на что он мне ответил: "Хватает". Я ему: "Это не ответ. Так сколько?" Он опять: "Хватает".
Набрал его фамилию в поисковую базу в налоговую, и всё сразу узнал. Набираю ему по ватспапу сообщение - его точный доход за последний квартал по бухгалтерской учётности. После 10 минут он мне присылает - откуда узнал? Я ему - так ты же сам всё сказал...
Что интересно, когда ОН у МЕНЯ спрашивал ранее, сколько мы имеем - я ему честно отвечал - порядка 1,5-1,8 млн в месяц $(за 2014 год)
Почему он стал скрывать от меняя свои доходы?
После этого мы разосрались. Я ему отвечал сразу, а он стал скрывать, когда я спросил. Так друзья не поступают. Теперь по истечению 5 лет он собрался срочно покидать наш город. Почувствовал со стороны какую-то эфемерную угрозу. Дельт еплан, одним словом.

Читайте внимательнее мой текст. Я не боялся скрывать наш доход, и в открытую его говорил. Почему же другие гниды это скрывают?
Лучший ответ
Рома Просветленный (29081) 4 года назад
1 ну не все такие как вы ,
2 страх потерять, неуверенность
Остальные ответы
Sonic Hedgehog Оракул (77172) 4 года назад
Потому что я лично боюсь называть свой доход, особенно, если он у меня на данный момент высокий. Могут от зависти проблем создать, или шкуры ко мне начнут липнуть сразу же. Мне это не надо. Я всегда отвечаю, что мая ЗП примерно 7000 рублей. Это как раз прожиточный минимум)))
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103769) 4 года назад
потому что другия гниды за деньги докладывают об этом органам.
Белая песня Мудрец (19365) 4 года назад
читать внимательно твой текст. а нафига он же твой
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196203) 4 года назад
Обычай такой. Начиная с древних суеверий, чтоб не сглазили. И в 90-е болтливые не выживали.