Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Несут ли моральную ответственность родители, если у взрослых детей не складывается личная/семейная жизнь?

Аврора-крейсер-ша! Оракул (64434), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
У всех детей ..
Лучший ответ
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229145) 4 года назад
Моральная ответственность штука такая, что к ней не призовешь.... кто то мучает себя даже при удачных детях, кому то хоть хрен по деревне
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834757) 4 года назад
у мормонов напрямую=папа пользует дочь
Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская Мудрец (15365) 4 года назад
Они им на шею сядут однажды, если с семьей не сложилось.
Это кара такая, особо изощренная.
=)
Изя в Пизе Мыслитель (8212) 4 года назад
отчасти! надо было в юности всё объяснять-тогда был бы хоть какой-то опыт! если мать ненавидит мужчин, ибо была ими обманута, брошена-то и дочь вряд ли сможет выстроить правильные отношения (((((если отец привык бегать по бабам-то кто сына научит быть настоящим мужчиной, готовым взвалить на себя ответственность за семью?!
мангазейка Оракул (76342) 4 года назад
Если лезли в эту жизнь, и мешали строить самим
Stem Happy Ученик (105) 4 года назад
Что ты трогаешь родителей. Ты уже взрослый решай свои проблемы сам.
Vulpes Просветленный (20896) 4 года назад
Только у тех «детей» которые привыкли искать крайних и виноватых!
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 4 года назад
Так это их личная жизнь, а не родителей.
Потому думаю нет.
Наруто Искусственный Интеллект (218593) 4 года назад
Нет. Это не родители виноваты что у дите с личной жизнью не клеится, а сам дите
Саманта Стэл Оракул (83579) 4 года назад
Родители несут ответственность за поведение только своего ребенка, а в отношениях нужны усилия обоих чтобы все хорошо сложилось.
тигренок Просветленный (45108) 4 года назад
в приципе должны, но они так не делают, потому что виноваты все вокруг, но не они..
Мыркиса Гуру (4916) 4 года назад
Разумеется. Но только с точки зрения того, что относится именно ко мне, а не к детям. Если была вовремя разделена жизнь ребенка и жизнь родителя, а соответственно и обязанности по дому и работе/учебе.
Например: -- Выполнение уроков -- не должно касаться родителя, это относится к личной жизни чадушки. Как выучится, такую и работу получит.
Или -- шумит и безобразничает в своей комнате. --Меня касается, только если в квартире мне неудобно иметь шумную безобразную подростковую компанию, за ними приходится убирать. --Это лично мне мешает.
Семейное счастье детей (собственно, уже взрослых?) -- относится к их личной жизни. Меня строго не касается. Это другие люди.
-- см Байярд. Ваш беспокойный подросток.
А страдание от того, что нет с детьми хороших отношений -- остается, если в свое время родители были неправы. И осознание ошибок будет все яснее со временем.