Почему невозможен мир во всем мире?

Антискрепа Оракул (96662), закрыт 4 года назад
Почему одна категория людей всегда хочет возвысится над другой. Даже когда всё всем хватает. Воевать можно за пищу, за жизнь детей. Но зачем война за статус? Это я про амбиции США и РФ. Не там не там не голодают пока особо то, ну не как в Африке по крайней мере, но политики этих стран почему то поддерживают горячие точки в разных углах мира. Зачем это надо?
Лучший ответ
ЦАРЬ НАРОДОВ Просветленный (38889) 4 года назад
Потому что капитализм это нажива любой ценой. а самая большая нажива на войне. когда одни страдают и готовы ради куска хлеба отдать все на этом и наживаются паразиты
Остальные ответы
MiG Оракул (57518) 4 года назад
Ограниченное количество ресурсов и животная тяга человека урвать себе большой кусок
A s m o Оракул (73951) 4 года назад
Потому, что хозяева тут не люди, им нужно питаться энергией людей: это молитвы, эмоции, страдания)))
София Искусственный Интеллект (211141) 4 года назад
И РФ и США поддерживают только те горячие точки, где есть их экономические либо политические (в меньшей мере) интересы.
Максим Хомутинников Оракул (65153) 4 года назад
Госссподи.... дружище.... я сам об этом все время думаю.... И не нахожу ответа на вопрос.... Ну Казалось бы - 1 - я мировая, 2 - ая.... о НУ ВСЕ - КРАЙ.... Но нет....
Наша человеческая цивилизация уймется уже когда - нибудь со всеми своими религиями, в каждой из которых написано - НЕ УБИЙ.
Progect Искусственный Интеллект (110344) 4 года назад
Проблема в самом человеке в его желаний быть первым ...Расширение миров так и должно быть присоединенные территорий подпитывают финансовую экономику мира плюс устранение мелких конкурентов ...Конечно больше воин проходит между мирами за ресурсные участки ...Все зависит от того какой мир вам по душе английский или русский Китай не рассматриваю так как он не ведет войн ...Первая беда Русских это дураки во власти пример Миша Г в 91 вестись на пустые обещания англо говорящих краине глупо ...
Black Cat Профи (521) 4 года назад
надо всех евреев изолировать
кирилл) Профи (717) 4 года назад
Проблема в человеке
вов-чик Мудрец (17510) 4 года назад
Когда Господа спросили, Господи почему столько зла в Мире? Он ответил, Если бы не было зла, что бы стоило ДОБРО?
Дарт Сидиус Знаток (275) 4 года назад
Потому что Гитлер евреев не добил.