Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно увеличить длину отопительного котла путем переделки его дверцы? Не повлияет ли это на работу котла?

ЛАСЕДМ Оракул (51865), закрыт 4 года назад
Вырезать окошко в дверце в виде рамки и приварить короб 15 см. Размер топки 35 см, стандартные дрова 50 см. Котел на углях и дровах.
Лучший ответ
Val DeMaar Просветленный (47774) 4 года назад
можно.. но дверку нужно эту же оставить
ЛАСЕДМОракул (51865) 4 года назад
Вы где-то видели такую конструкцию?
Val DeMaar Просветленный (47774) да, покупные печки не только дверки переделывают, но и юшки заваривают наглухую.. чтобы все тепло в доме оставить и дополнительные баки для воды наваривают
Остальные ответы
Вадим Иванов Оракул (86847) 4 года назад
можно, но лишних 15 см дров будут греть в основном воздух около дверцы. лучше дрова попили по 25 см.
иван иванов Искусственный Интеллект (138364) 4 года назад
Хочешь, чтоб котёл взорвался?
ЛАСЕДМОракул (51865) 4 года назад
Вы на собственном опыте?
ip Искусственный Интеллект (134100) 4 года назад
Сгорание твёрдого топлива в металлическом котле с отбором тепла от стенок топки - самый малоэффективный способ с точки зрения КПД. А если наколхозите ещё и этот аппендицит, то будет только хуже (((
Если есть полноценное помещение для топочной, то можно сложить нормальных размеров кирпичный котел с шамотным ядром в топке. Вот там будет место для дров, какие пожелаете)))