Имя коня Дон Кихота – Росинант. Что это означает на Русском языке?

Росинант — составное слово: «росин» — кляча, «анте» — прежде, впереди, то есть то, что было клячей когда-то, а также кляча, идущая впереди всех остальных.

Источник: Сноска в романе Дон-Кихот

«росин» — кляча, «анте» — прежде, впереди.

Росинант- является составным словом: «росин» — кляча, «анте» — прежде, впереди.

Не знаю, Slash, что означает имя коня Дон Кихота! Но знаю, что Дон Кихот ставил своей целью восстановить справедливость в стране!