Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как избавится от осинных гнезд в виде соты на чердаке по крышей?

Пан Конев Ученик (204), закрыт 4 года назад
На чердаке как в аду, очень много осинных гнёзд, на каждом гнезде от 3 до 20 ос, а в одном очень большом гнезде их примерно 40 ос, подскажите как избавиться от осинных гнезд, а то в последние время стали жалить, гнездо в виде соты если что?
Лучший ответ
а т Оракул (68150) 4 года назад
аромалампу с лавандой пожечь
смазать возле сот пихтовым или лавандовым маслом
деготь пожечь (смола от коры березы, кору нагреть на огне - деготь выделится и будет вонять)
можно ихтиоловой мазью смазать соты, когда улетят
или просто дихлофосом
Остальные ответы
SCHOKK Мыслитель (7863) 4 года назад
вызвать соотвествующие службы
J C Просветленный (21648) 4 года назад
разведи костер рядом и дымом вытрави
Все будет хорошо! Оракул (72045) 4 года назад
Сбивайте и обработайте спраем от ос. Два три раза и осы исчезнут.
J CПросветленный (21648) 4 года назад
как сбивать? они ж покусают
Все будет хорошо! Оракул (72045) Сбивайте и прыскайте спраем сразу. Они осавевшие от спрая, не успеют покусать. Как собьете, чразу счищайте шпателем под корень. Ну если боитесь, то оденьтесь так, чтоб не покусали. Или службу по обраьотке вызывайте.
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 4 года назад
Вечером разрядить туда баллончик диклофоса
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329318) 4 года назад
Вечером или ночью прийти с балрнчиком отравы и распылить на гнезда . Потом днем прийти проверить и ещё разок распылитель . А дальше можно их ломать и выкидывать. А дальше следить и не допускать до такого
ip Искусственный Интеллект (134114) 4 года назад
Серная шашка для дезинфекции теплиц, а потом все срубать и контролировать попытки поселиться снова.
Я гнезда срубаю в холодное время когда никто не ужалит)))
хаски Мудрец (17027) 4 года назад
а я делаю этак. Как только стемнело - захожу в их апартаменты с бутылочкой бензина. Брызгаю пару раз на соты и быстренько ретируюсь. Слышу, што в их спальнях паника.... Но я уже убежал далеко! Запах бензина держится долго, человек его уже не чувствует, а эти членистоногие всё ещё чуют