Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Правильно ли рассчитано расстояние с масштабом на чертеже?

Hold on Мудрец (14782), закрыт 4 года назад
Смотрите: измерили на чертеже линейкой (все в программе АвтоКад) линию от А до Б = 496 мм. Масштаб чертежа 1:10 000, значит, 1 см = 100 м. 496 мм переводим в см = 49,6 см. И чтобы узнать сколько метров будет эта линия в масштабе, надо 49,6 × 100 = 4960 м ≈ 5 км.
Верен ли будет такой расчет?
Лучший ответ
Остальные ответы
Аванез Кирпикин Оракул (91632) 4 года назад
В автокаде все рисуется точно!
Это одно из главных преимуществ автокада. Все рисуют в масштабе 1:1. А для печати виды и фрагменты чертежа оформляют в нужных масштабах, не меняя при этом исходную модель или чертеж.
Если чертеж распечатан на бумаге, то можно его распечатать строго в масштабе, а можно распечатать с подгонкой масштаба под лист! Вот тогда вместо 50см. может получиться 49.6 или типа того.