Можно ли получить красный аттестат в 9 классе?
С 1 по 8 классы по итоговым оценкам я был хорошистом. В 9 классе решился взяться за ум и начать учиться лучше. В результате, по итоговым оценкам я - отличник. За все экзамены, которые я сдавал, у меня пятёрки. Могут ли мне дать красный аттестат об окончании школы?
Если все итоговые пятерки, то будет аттестат с отличием.
Константин, ничего вам не светит, за исключением грамоты закончившему на отлично 9 класс.
Не, конечно! Чтобы получить аттестат особого образца (с отличием, он действительно красного цвета) нужно иметь пятерки по всем предметам за 9-летнюю школу! А не за 9 класс. Если у тебя была 4 (итоговая) по природоведению в 5 классе, то такой аттестат уже не вручается.
Ну конечно дадут красный аттестат с отличием и медаль как лучшему ученику.