Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос к веломастерам

Максим Павленко Ученик (111), закрыт 4 года назад
Купил сегодня велосипед. Проблема в том, что педали сами крутятся, если колесо в движении. Как я понял так быть не должно.
Если сесть и чисто крутить педали, то проблем нет никаких, все плавно и отлично, скорости переключаются, все работает, но как только перестаешь крутить колеса (в движении) и держишь ноги на педалях, то все начинает гудеть, скрипеть и т. д. При этом, если убрать ноги с педалей, то скрип, гул пропадает и крутятся педали. Заедает цепь и со скрипом прокручивается и так переодически. Заедает, как я понял в области заднего переключателя. Цепь его дергает то вперед то назад. В чем именно может быть проблема?

наглядно проблему показал на видео. Смотрите через ютуб. Зарание спасибо
https://youtu.be/7dmHrwFe-6o
Лучший ответ
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183288) 4 года назад
Что то перетянуто или не смазано в приводе заднего колеса.

Новые велики настоятельно рекомендуется разбирать и смазывать
Максим ПавленкоУченик (111) 4 года назад
Спасибо. А, скажите, пожалуйста, как вы определили, что именно в этом проблема?
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183288) Ну конкретно в чем проблема я не назвал. И не могу назвать, потому что не держу все это в руках. Как определил? потому что я за всю свою жизнь перебрал кучу велосипедов и знаю откуда растут ноги! В таких делах опыт нужен. Если ты хоть немного разбираешься в технике, то можешь попробовать найти причину сам. Если найдешь, то уж точно не забудеш... если конечно, техника совсем не твое, то пригласи кого нибудь, кто посмотрит на месте...
Остальные ответы
Кио Кио Просветленный (22760) 4 года назад
Во времена СССР не было ни одного велосипеда, у которого можно было бы не крутить педали при поездке. Переживёшь.
Untouchable Высший разум (338870) 4 года назад
Первое, а в некоторых случаях самое верное, решение – тщательно вычистить и смазать трансмиссию. Особое внимание уделить звездочкам и межроликовому пространству цепи. Прежде чем почистить цепь, ее нужно аккуратно демонтировать, а без снятия заднего колеса здесь не обойтись.
Источник: https://velofans.ru/remont/pochemu-prokruchivayutsya-pedali-velosipeda-chto-delat