Расскажите подробно о профессии международный юрист.
Расскажите подробно о профессии международный юрист. Прошу не писать поверхностные (под поверхностные я подразумеваю очевидные вещи) сведения об этой профессии. Заранее спасибо за ответы:)
Профессия юриста-международника всегда считалась престижной, но если раньше абитуриентов привлекала возможность выезда за рубеж, то сегодня - солидные зарплаты.
Специфика профессии юриста-международника:
Юристы по-прежнему пользуются спросом на рынке труда, а международники - тем более, но и конкуренция в этой сфере одна из самых жестких. Тем, кто собирается выбрать эту профессию, нужно быть готовыми "пробивать" себе дорогу.
Где работает Юрист-международник:
Государственные ведомства, коммерческие организации, занимающиеся внешнеэкономической деятельностью.
Личные качества:
ответственность
умение убеждать
уверенность
коммуникабельность
Сколько получает Юрист-международник?
Начинать карьеру нужно уже со студенческой скамьи. В этом случае к моменту получения диплома у вас уже будут опыт и стаж работы. Идеальный вариант - место помощника юриста международного отдела ($300-500).
Все это есть в интернете.
Напишу о выгоде.
Я по профессии радиоинженер и в молодости предложили работать в составе дипломатических миссий в разных странах, но для этого потребовалось юридическое образование, поступил на международное право и сразу получил работу. Вот уже 40 лет езжу по миру....
Но это - как разновидность примеров.
Такой профессии нет.