возвращает ли государство ндс с нового купленного станка производящего продукцию с которой потом платится ндс ?

motorist + Мастер (1103), закрыт 4 года назад
купил железяку - заплатил ндс. отпалировал и продал её - покупатель оплатил ндс и государство возвращает заплаченный мною за железяку ндс.
а как быть со станком? заплатил ндс за покупку полировачного станка. покупатель тоже заплатил ндс, но уже за продукцию созданной на станке из той железяки. вернет государство ндс за станок и как его можно вообще расчитать ?
Лучший ответ
Марина Галкина Просветленный (44657) 4 года назад
Ничего государство не возвращает, это в учете называется зачет НДС, т. е от НДС, который вы должны в бюджет из выручки от реализованной продукции отнимается НДС, который вы уплатили при покупке станка, составляется запись Дт 68 кт 19
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
Станок не отличается от железяки. Рассчитывать не надо, сумма НДС указан в счете-фактуре или УПД при приобретении станка. Уплаченный НДС вычитается и того НДС, который вам оплатили