Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите марку бензинового или аккумуляторного триммера для деревни. Косить много

Наталья Мищенко Мудрец (16331), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Русский Парень Мудрец (12852) 4 года назад
я себе бензиновый ИНТЕРСКОЛ КБ-25/43В взял, тема!
Мощный, удобный.. Делают наши, проблем не заметил.
ПО цене щас такой в районе чуть ниже 5тыс стоит.
Наталья МищенкоМудрец (16331) 4 года назад
Сколько лет служит?
Русский Парень Мудрец (12852) Второй год, ребенок еще :-) Но уже можно судить о нормальном качестве. Заводится с пол пинка (не шутка :) ), портупея (ремень) сшит хорошо, крепится, одевается легко. Траву до 30 см вообще не замечает на средних оборотах, из глушителя ничего не летит, не течет. Мне нравится. Получше китайских поделок. Да, не шикарна наверное (как косилки по 30-40к), но этого достаточно для поддержания порядка в частном доме. Смысла отваливать кучу денег не вижу. К тому же наша, так что с запчастями и сервисными центрами, в случае чего, проблем быть не должно. Штатный инструмент вполне адекватный, замена реж. инструмента без проблем. Главная тема, что штанга не разборная, а значит надежнее (имейте это ввиду при покупке и выборе) Рекомендую взять в довесок защитный щиток для лица, а не только очки.
Igor Ivanovich BubovskyУченик (100) 4 года назад
ИНТЕРСКОЛ делают не наши, зачем обманывать? почитайте в нете....
Русский Парень Мудрец (12852) че мне твой инет.. я и без него знаю. у меня есть документация на косилку эту и коробка с адресом производителя и сама косилка. ps. у меня славяне - "наши" а там уже сам решай, обманываю или нет. как минимум фирма наша (Российская). куча инструментов от неё- качество на уровне, цена адекватная. То, что сборка наших соседей сути особой не меняет.
Лев Просветленный (32008) 4 года назад
Если косить много, то аккумуляторный лучше не рассматривать, с нормальной батареей будет стоить дорого. Рассчитывайте на свой бюджет, плюс отзывы в интернете. Много сравнительных тестов, рейтингов и так далее...
Я себе брал Hammer flex mtk25b (практически за полцены, так получилось..), 20 соток выкосил, нормуль. Единственно, если высокая трава, наматывается на шпулю.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360525) 4 года назад
Аккумуляторный не годится? Электрический чем плох? Вы не указали сумму которую готовы потратить на покупку.
Триммеры электрические -
DDE EB1200RD.
Huter GET-1200SL
Бензиновые 2х тактные -
DDE GB43RD
Huter GGT-1500SX
Huter GGT-1500TX
PATRIOT PT 4555 ES
PATRIOT PT 545
CHAMPION T525
CHAMPION Т433
Наталья МищенкоМудрец (16331) 4 года назад
У меня территория приличная. Внуки приезжают каждое лето. Не в траве же им ползать и кувыркаться. Опять же эстетика. И вокруг с наружи нужно косить. Сельская администрация обязывает на два метра вокруг. Фазенда крайняя, соседей нет. Стоит через дорогу от общей массы домов. : лет отработал первый триммер и в этом году стал капризничать. Пока я его в ремонт определю. Проще новый купить. Живу одна, с собакой конечно. От культурных центров далековато. Но пока справляюсь.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 4 года назад
Я, покупая такую штуку, заранее решил, что у него должен быть четырёхтактный бензиновый двигатель. Выбор таких триммеров весьма скуден. но они есть - двигатель Хонда Таиландского производства. Взяли тот, какой попался - довольны до предела.
Преимущества четырёхтактного двигателя: меньше расход топлива, менее ядовитый выхлоп, топливо - чистый бензин (92) без добавления масла, масло заливают в картер отдельно.
ipИскусственный Интеллект (134074) 4 года назад
Кстати, а скол ко там масла в карьере?
спасибо.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) В карьере - нисколько, в картере - наливаю по встроенному измерителю уровня масла (обычная рейка на пробке маслобака).
Крокус Искусственный Интеллект (214454) 4 года назад
Где это собрался косить много? Для коровы, что ли? Так это не годится: трава будет измельчаться ни на какую стать, замучаешься собирать. Мы огород постепенно убавляем, оставили 8 соток, нам достаточно, межи обкашиваю по 6 раз за лето SRM-22 ECHO. Всего 0.67 квт, весит 5 кг, а косит -- я тебе дам! Чисто японская коса, собрана в Китае.
ВалерийИскусственный Интеллект (196727) 4 года назад
К сведению: если косить диском, а гнен леской, то трава не измельчается, а укладывается нормальным валком.
Крокус Искусственный Интеллект (214454) Верно. Но большой расход топлива. И если по камешку или ещё чему -- очень неприятно. Я диском за огородом кошу сантиметровые будылья: крапива, лопух и др.
Наталья МищенкоМудрец (16331) 4 года назад
Нет, не для коровы! Территория участка приличная и ещё вокруг, за забором нужно обкашивать. Распоряжение сельской администрации. Старый 6 лет отработал и в этом году стал капризничать. А пока найду, кто бы отремонтировал или хотя бы посмотрел, трава начинает бушевать. ПРоще новый купить. Помощнее. Сама кошу. Местные больно цену загибают. Сын часто не может приезжать, а зять, тот выше этого...
Крокус Искусственный Интеллект (214454) Зять любит только взять.