Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Льготы и выплаты при рождении детей

Anna Paskal Мастер (2339), закрыт 15 лет назад
Подскажите пожалуйста, какие льготы и выплаты полагаются молодой семье при рождении первого ребёнка, второго ребёнка, двойни?
Где-то прочитала, что при рождении первого госудатсво платит 100 тыс, при рождении второго - 300 тыс, а при двойне - 600 тыс.. . Я в этом сомневаюсь. Кто знает - подскажите. Лучший ответ не останется без внимания)
Лучший ответ
Igrula Просветленный (34266) 15 лет назад
Что полагается семье в связи с рождением ребенка

Пособия и выплаты
Сумма
Куда обращаться
Документы

Федеральные выплаты

1. Единовременное пособие по рождению ребенка (1)

8000 руб. (2)
По месту работы (службы, учебы) одного из родителей ребенка
- свидетельство о рождении ребенка

- справка органа ЗАГС

- справка с места работы другого родителя о неполучении пособия

В РУСЗН по месту жительства одного из родителей - если оба родителя не работают (не служат, не учатся)

- свидетельство о рождении ребенка

- справка органа ЗАГС

- трудовые книжки с записями об увольнении обоих родителей

- для неработавших – дипломы, аттестаты и другие документы, подтверждающие отсутствие у родителей трудовой деятельности

2. Материнский (семейный) капитал (3)

Право подтверждается именным государственным сертификатом на материнский (семейный) капитал. Денежные средства могут быть израсходованы только по следующим направлениям:

Улучшение жилищных условий
Получение образования ребенком (детьми)
На формирование накопительной части трудовой пенсии матери

250 тыс. рублей

В ПФР
- свидетельство о рождении (усыновлении) второго и последующих детей

- документы, подтверждающие полномочия законного представителя (усыновителя, опекуна, попечителя)

- документы, подтверждающие смерть родителей (усыновителей) , лишение их родительских прав, - в случае, если право на капитал возникает у законного представителя ребенка

Городские выплаты (4)

3. Единовременная компенсационная выплата в связи с рождением ребенка

4500 руб. – при рождении первого ребенка

12250 руб. – при рождении второго и последующих детей

В РУСЗН
- свидетельство о рождении ребенка

- справка органа ЗАГС

- справка жилищного органа о регистрации ребенка по месту жительства совместно с родителями (если второй родитель не является москвичом)

4. Единовременная компенсационная выплата в связи с рождением одновременно трех и более детей

25 000 руб. на семью

В РУСЗН
- свидетельства о рождении детей

- справка жилищного органа о регистрации ребенка по месту жительства совместно с родителями (если второй родитель не является москвичом)

5. Дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодым семьям (5)

Назначается при обращении за пособием в течение 12 месяцев с месяца рождения ребенка

на 1-го ребенка – пятикратная

на 2-го ребенка – семикратная

на 3-го и последующих детей – десятикратная величина прожиточного минимума, установленного Правительством Москвы на душу населения на дату рождения ребенка

В РУСЗН
- свидетельство о рождении ребенка

- справка органа ЗАГС

- справка жилищного органа о регистрации ребенка по месту жительства совместно с родителями (если второй родитель не является москвичом)

ЛЬГОТЫ И НАТУРАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ

Право на приобретение жилого помещения из жилищного фонда г. Москвы по договору купли-продажи, в т. ч. с рассрочкой платежа
В порядке очередности семьям, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 января 2000г. и имеющим ребенка в возрасте до 5 лет.

В соответствии с Законом города Москвы от 28.01.2004г. №4 «О молодежи» молодой семьей считается семья, в которой оба супруга или одинокая мать, отец на дату рождения ребенка не достигли возраста 30 лет.
Источник: [ссылка появится после проверки модератором]  РћР–ДЕНИЕ+Р’Р «РџР›РђРўР «&utm_content=textlink&utm_campaign=БЕГУН+СТАТЬИ_BEGUN.CSV&utm_nooverride=1
Остальные ответы
Ольга Веселова Знаток (346) 15 лет назад
про выплат первому ребенку я такое не слышала, знаю что дают родовые, декретные, детские и есть еще региональные
Elena Гуру (4249) 15 лет назад
Буквально вчера заинтересовалась этим вопросом и вот что нашла - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Почитайте. А еще позвоните в собес они вам дадут полную информацию. Удачи!
Ольга Искусственный Интеллект (405837) 15 лет назад
при рождении любого ребенка - единовременное пособие 9 000 руб, при рождении второго (последующего) - 300 000 руб, эта выплата бывает только один раз в жизни. если рождается двойня, выплата может быть только на одного из детей.
Одинокий Ангел Профи (513) 15 лет назад
про материнский капитал слышали? и то тока после трех лет, и то не наличными! На первого кроме родовых 8800 вообще ничего! Пособие до полутора лет на первого 1800, на второго 3600. Малоимущим 190 р каждый месяц до 16 лет, В каком государстве живем!!!! Подачки, а не пособия!!!! Путина с медведевым бы на такую диету!!!! Г.... ны, простите за выражение! накипело!
Ленка Гуру (3203) 15 лет назад
Вот сейчас было смешно. Общей суммой на второго ребёнка я получила 85 тысяч, а на первого около 50. Но ведь рожают не из-за денег.
Kiki Mora Озёрная Мыслитель (6000) 15 лет назад
в каждом регионе свои выплаты, почитала московские-у нас в Питере несколько по-другому. наберите поисковиком "детские пособия на 2009" и свой регион, но это точно не 100тыс