Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Безответная платоническая любовь... у девочки. Как помочь? Что подсказать ей?

Анастасия Новицкая Ученик (114), закрыт 4 года назад
Я сестра девочки. Ей 14 лет. Она рассказала мне, что полюбила учительницу, которой 45 лет. Но полюбила она её как маму (платонически). Дело в том, что нас мать часто бьёт: таскает за волосы по всей квартире, хватает за горло; очень часто (практически всегда) маты летят в нашу сторону, да и отца нет. Я пытаюсь защитить, но не всегда получается, хоть и старше на 2 года. А учительница приближает её к себе: хвалит постоянно, ласково по имени называет, говорит такие фразы, как "Ты у меня вообще умница"; "Какая ты добрая, умная девочка"... А сестра очень повышенно воспринимает внимание в ее сторону. Это все происходит из-за нехватки материнского тепла, заботы и ласки? Зачем учительница вот так, приближает к себе?
Лучший ответ
Joselyn Оракул (71169) 4 года назад
Эх... сложная ситуация конечно. Учительница девочку приближает, может потому, что она ей чем-то нравится чисто как человек, а может быть видит, что ребенок недолюблен и старается ее поддержать. Вообще, хорошо, что есть хоть учительница, которая дает этому подстку почувствовать себя умницей и кому-то нужной.
А с другой стороны, в чем заключается эта привязанность со стороны девочки? Если она грезит и бредит этой учительницей, это одно, а если просто старается ей угодить и быть лучше, то ничего плохого в этом нет, даже хорошо.
Анастасия НовицкаяУченик (114) 4 года назад
Она хочет быть ей как дочь, хочет прикоснуться к ней, обнять её, помогать во всем. Так как отношения с ней у нас очень хорошие и доверительные, то она мне рассказывает все свои новости;: вопросы, которые мучают её. И несколько раз говорила, что как бы хорошо было, если бы учительница была бы нашей мамой.
Joselyn Оракул (71169) Мне кажется, если девочка понимает, несмотря на свои мечты и трепетное отношение к этой женщине, что все же в реальности все как реальности и это всего лишь добрая учительница и такой она и останется, то ничего страшного, помечтать немного можно. Но нужно как-то мягко возвращать вашу сестру на землю, что это же все таки учитель, у нее своя жизнь, своя семья... она просто добрый человек и большим она все равно не будет и не станет. Только не резко и без насмешки, что бы не травмировать.
Остальные ответы
Т а м у н а Просветленный (28044) 4 года назад
Это адекватный учитель. Больше бы таких.
Лили Вайт Мастер (2070) 4 года назад
Разве вы и Ваша сестра не достойны правды? Разве вы с нею глупы и жестоки? Правильная мотивация. Истина.