Выплата ущерба страховой компании

Аннета Дукачёва Ученик (120), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Произошло ДТП, как оказалось, страховка закончилась пару недель назад. Страховая выплатила ущерб пострадавшему и теперь требует от меня возместить ущерб компании. С момента ДТП и по сей момент не имею работы и на иждивении есть трое несовершеннолетних детей. Можно ли оплатить ущерб в рассрочку или снизить запрашиваемую сумму (15800) На данный момент сумма является неподъёмной для разового погашения.
Так же интересует: 10 дней с момента получения письма на руки или его поступление в местное почтовое отделение?
Цитирую из письма: "В виду того, что на момент ДТП, Ваша гражданская ответственность была застрахована в ПАО СК "Росгосстрах" нами было выплачено пострадавшему страховое возмещение. --
В соответствии со ст. 14 Федерального закона №40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведённой потерпевшему страховой выплаты, если: - Страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование ТС в определённый период.
В связи с вышеизложенными обстоятельствами у Вас возникла обязанность перед ПАО СК "Росгосстрах" по возмещению ущерба вызванного наступлением указанного страхового случая. Во избежании перевода взыскания на судебную стадию и увеличения суммы задолженности Вам необходимо в течении 10 дней с момента получения настоящего письма оплатить указанную сумму."
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) 4 года назад
сказка какая то
это как ваш осаго тютю и вдруг ваша страховая выплатила?
Аннета ДукачёваУченик (120) 4 года назад
Отредактировала вопрос
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) во теперь всё встало на место! действия страховой правомочно вам необходимо письменно -официально обратиться в СК с просьбой отсрочки платежа лучше подъехать и решать на месте-но письмо обязательно сделать
Остальные ответы
street magic Мудрец (18218) 4 года назад
яжмамка, заплатишь все до копейки
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
перечисли 500 рублей... потом появятся деньги.. отдашь постепенно... только храни квитанции для судебного дела понадобятся..
Аннета ДукачёваУченик (120) 4 года назад
Спасибо
Руди Искусственный Интеллект (134806) 4 года назад
Пожалели на осаго, грубо говоря 3 тр и теперь плачем, хоть что ни говори, платить а как? Можешь частями, хоть по 100 руб
Radiy Оракул (56250) 4 года назад
Договорись с ними на рассрочку, потому как по суду вы всё одно заплатите в рассрочку, но тут без издержек на сам суд и прочей фигни. Должны пойти на встречу.
На будущее урок - вот именно для этого и нужна страховка.
Аннета ДукачёваУченик (120) 4 года назад
Знать бы, где упадёшь, соломки бы подстелила. Большое спасибо за совет. Отправила запрос по рассрочке на почту СК. Если не ответят, поеду лично.
Radiy Оракул (56250) приложите как можно больше бумажек - что дети, что нет работы и т. д. Потому как если вы безработная с детьми, то по суду будете им всю жизнь по 100 рублей в месяц отдавать, а если договоритесь, то можно и по 1000... Для того и покупаем страховку, что-б подстелить соломку. Я так всегда ещё и расширение беру, и не волнуюсь что раскатаю тачку даже за 2 ляма - страховая оплатит...