В чём смысл заповеди "Не прилюбодейсвуй"?

Анатолий Мудрец (11674), закрыт 4 года назад
Допустим принимаем картину при которой все члены общества живут по этой заповеди, тогда получим картину что если в семье у одного из супругов есть наследственные болезни второй супруг или супруга обрекает своих детей на закономерное вымирание рода. В третьем поколении дети этих родителей обрекут ещё пару тройку других родов на вымирание и так по цепочке в результате которой не останется здоровых членов общества? Если человек имеет контакты с разными партнёрами и у них есть дети тогда вероятность разнообразия генных модификаций даёт шанс на длительное существование рода?
Лучший ответ
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 4 года назад
Трое врат открывают душе дорогу в ад : вожделение, жадность и гнев.
АнатолийМудрец (11674) 4 года назад
Если бы не было вожделения не было бы пар совсем, на кой мне жена или девушка если нет желания? Нечто подобное сейчас происходит в развитых странах.
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) Вожделение разрушает семейную жизнь и ведёт человека в ад, а дети от вожделения рождаются слабоумными.
Остальные ответы
Василий Просветленный (37825) 4 года назад
смысл в том, что бы не трахали все подряд твою жену
АнатолийМудрец (11674) 4 года назад
Модели поведения в разные периоды были разными. Допустим в эпоху славянских обрядов в ночь на "Ивана Купалу" каждая девушка и каждый мужчина могли выбрать себе партнёра на ночь и в случае рождения ребёнка он принимался в семью как свой собственный. Однажды кто то трахал твою прапрапра бабушку по кругу и быть может именно по этому ты сейчас есть.
Василий Просветленный (37825) прикольно - а если бы у бабушки был бы х. й она была бы дедушка
Зачем мы Живем Просветленный (40995) 4 года назад
болезни наследственные дядя это и есть результат прелюбодествия а особенно инцеста который и сейчас наблюдается в разных формах в каждой 4! семье... на западе второй!!!! и когда библия пишет проклятие до 10 рода (200-300 лет) а вам нас рать...
Источник: так что давай не будем троллить Бога.
АнатолийМудрец (11674) 4 года назад
На руси такого не было так как была баня, а в европе вымирали по тому как не ухаживали за собой и мылись 2- 3 раза за всю жизнь.
Зачем мы Живем Просветленный (40995) дело не в мытье... а в стадном образе жизни... который рано или поздно приводил нацию к ногтю... наполеон например... при всем французском разврате они вас отымели... и только Бог нам откроет каким раком так вышло... чем и кто мог затмить столицу мирового разврата... в деталях потеряны многие аналы истории... наоборот... но в целом по плодам... имея наилучший потенциал сосет в конце списка... глобально все видно.
ZUBR2009Профи (722) 4 года назад
странный вы народы Севера и прочих мест сложной выживаемости до сих пор это (с позволения духов) практикуют, отдавая своих жен и дочерей на ночь (и не одну!) под пришлого чужака, для восстановления своей популяции. живут себе с разными кровями и не заморачиваются, духи ведь им разрешили! ))
и не берёт их проклятье ни какое почему то.
а вот когда они меж собой, то да, вымирают....
Исымбулабадаэ Исымбулаламбада Ученик (216) 4 года назад
Живи в обломе вот чему учат эти гниды
АнатолийМудрец (11674) 4 года назад
Обламываются только те у кого нет возможности, при этом богаци имеют по несколько любовниц.
Исымбулабадаэ Исымбулаламбада Ученик (216) Да все прелюбодействуют, в мыслях уж точно, однообразие навряд ли кому то нравится
Cerj . Просветленный (39600) 4 года назад
Там, где придумывались эти законы прелюбодеев сразу убивают. Даже в наши времена. Дикари.
Сёма Ригель Оракул (56636) 4 года назад
Давай, сектант, расшифруй по-русски.. Разбей, дурак, на абзацы. Непременно ждём.
Источник: Ааа, ты Си- шник, тебе без очереди, Ща
АнатолийМудрец (11674) 4 года назад
Эко тебя проняло!
Сёма Ригель Оракул (56636) Ли мормон? У вас немного разные представления об инцесте.
Артем Рафинадович Аскарьянц Мастер (1112) 4 года назад
Бедные индейцы вымерли в том числе и от банального сифилиса, занесенного конкистадорами... вот тебе и вред от прелюбодеяний.
АнатолийМудрец (11674) 4 года назад
Бедных индейцев уничтожили эти конкистадоры если что. И к тому же в тот период они не знали средств гигиены если что, Европа в тот период сама чуть не вымерла, пока в бане не стали мыться.
Артем Рафинадович Аскарьянц Мастер (1112) Если что и заповеди записаны задолго до 15 века... Ты уж времена не путай, когда претензии предъявляешь.
подмосковная Земляника Искусственный Интеллект (147591) 4 года назад
нда вы правы и еще религия это опиум для народа
yusif hasanovГуру (4928) 4 года назад
А НЕрелигмя- это скотство и продажность
Главов Искусственный Интеллект (1213031) 4 года назад
Божьи заповеди - на жизнестойкость- проверены веками.
АнатолийМудрец (11674) 4 года назад
10 -и два века, в результате мы сейчас имеем общество с кучей врождённых заболеваний, практически каждый второй имеет наследственные болезни. До момента обнародования 10 заповедей, люди жили без них и что выродились? Были здоровы и всем отпор давали.
Все будет хорошо Оракул (60488) 4 года назад
Вы рассказали меньшую працентность, а вот большая процентность имено по причине блуда.
Старая статистика говорит что из 10 браков 6 развод.
АнатолийМудрец (11674) 4 года назад
Не суть важна главное принципы.
Все будет хорошо Оракул (60488) А у принцепов есть очень хорошая схема, существенный принцып перекрывает не существенный.
ZUBR2009Профи (722) 4 года назад
разводы нынче не всегда связаны с блудом мужа или жены его!
сейчас разводов много чисто социального характера.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1293985) 4 года назад
Нельзя изменять.
АнатолийМудрец (11674) 4 года назад
Допустим у тебя есть дочка и она в силу своего характера меняет партнёров одного за другим или к примеру внучка. Так вот своими словами вы её загоняете в ситуацию при котором общество будет её презирать и унижать на основе таких слов как у вас. Как с этим быть? На сегодня чтобы найти спутницу по жизни девственную или девственника вступающего в брак это реально? А если оба он и она были девственниками до вступления в брак это вообще реально? Знацит практически всех нужно порицать и гнобить? Вы сами к браке и при вступлении в него были оба девственниками?
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1293985) В браке измена недопустима. Иначе не стоило жениться.
Юрий Иванов Мыслитель (5694) 4 года назад
Не вреди себе, любимому любимой,
Молодой человек. Гуру (4861) 4 года назад
У нас мусульман тоже есть эта заповедь. В отличии от других религий нам мужчинам можно 4 жены иметь.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Все ж предельно ясно . Не прелюбодействуй.
ZUBR2009Профи (722) 4 года назад
на самом деле все эти заповеди придуманы религиозниками гораздо позже и под те условия которые были. в первоначальном источнике была только 1 заповедь которая на наш язык звучит примерно так "не во введи в грех и не дай навредить всему живому". отмету сразу все вопросы где прочитать... вам в музей ватикана, там раньше выставлялся первоисточник библии. за другие последующие религии и их священные книги писать не буду....;)
Новый взгляд Ученик (176) 4 года назад
Во первых... Это отупляет. Чем выше активность одного инстинкта, тем ниже других. Условные рефлексы и закон взаимной индукции.
Во вторых... Нарушение психосоциального равновесия. Это посложней. здесь предпосылки теории вероятности и эмоциональной составляющей.
И в третьих... Ну здесь чсито экономические соображения. Потеря микроэлементов, энергии.
Dmitry China Мудрец (14598) 4 года назад
Не спи с женой брата, соседа
АнатолийМудрец (11674) 4 года назад
Спи с женой друга и кума?
Dmitry China Мудрец (14598) Логично! Но грех))
ZUBR2009Профи (722) 4 года назад
а спать с сестрой или братом в 4 колене можно? ))
Анатолий Мудрец (11674)
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 4 года назад
Умей контролировать свои похоти, всегда думай верхним умом. Нижний обязательно подводит, особенно мужчин.
АнатолийМудрец (11674) 4 года назад
Вы заблуждаетесь, но спорить с дамой не по мне.
максим лукшовПросветленный (35211) 4 года назад
наоборот, кстати
Анатолий Мудрец (11674) а ты философ.
ZUBR2009Профи (722) 4 года назад
и женщин он тоже в блуд пускает не слабо )))