Почему в Японии население уменьшается на 450 тыс в год?

Иннокентий Шниф Просветленный (31298), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Роман Романов Искусственный Интеллект (179861) 5 лет назад
Различные исследования японских демографических изменений связывают снижение рождаемости с другими социальными изменениями, такими как повышение образовательного уровня, задержка вступления в брак, увеличение количества экономических возможностей для женщин, и дороговизна воспитания детей в современных городских обществах. Все это сыграло роль в снижении рождаемости за последние несколько десятилетий. Кроме того, помимо задержки вступления в брак, многие японцы решили не вступать в брак вообще и, как следствие, не заводить детей.
Японки в возрасте от 40 до 60 сознательно предпочли карьеру замужеству и рождению детей.
Остальные ответы
Ваш сосед Искусственный Интеллект (211594) 5 лет назад
А им эмигрантов брать негде.
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (406779) 5 лет назад
Бред - весть АТР в их распоряжении.
Ваш сосед Искусственный Интеллект (211594) Значит там нет великой разницы по уровню жизни.
Правда. Просветленный (29419) 5 лет назад
ссылочку, плиз))
Иннокентий ШнифПросветленный (31298) 5 лет назад
Это в открытом доступе везде.
Правда. Просветленный (29419) Например...?
Альфа Хищник Оракул (87766) 5 лет назад
Потому что у них есть секс-роботы
Sss Ccc Мастер (2063) 5 лет назад
Суши не очень свежие + ядовитую рыбу не дочищают
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329584) 5 лет назад
дельфинятины маловато
и китятину, по талонам, продают
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (179476) 5 лет назад
Ужс
Зато устрицы и прочие морепродукты. Правда Фукусима пылит радиацией
Procul negotiis. Искусственный Интеллект (114446) 5 лет назад
Эффективно участвуют в программах ООН по сокращению переизбытка населения.
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (685062) 5 лет назад
Некогда размножаться. Женщины требовательны, им либо все сразу подавай, либо спасибо, они ещё подождут. Мужчины от этого в стрессе.. хотя и у них свои претензии.
Костя Искусственный Интеллект (202245) 5 лет назад
Потребительский образ жизни, научились любить себя любимых, на детей тратиться не хочется, всё как у нас только ещё хуже.
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (373094) 5 лет назад
Армянское радио отвечает:

Они от толкотни падают со скал в пролив Лаперуза и их уносит Куросио.

Сокращение населения - естественный процесс при росте благосостояния
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (406779) 5 лет назад
В Индии плотность населения выше чем в Японии. Но в Индии население растёт!
А в Японии вполне просторно, вопреки стереотипам :))
Внезапно, да?
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (373094) Конечно, ответ - это шутка. Население Японии сокращается потому что им нечем кормить своих детей.