подключение фотика никон к ноутбуку

Катя Котова Ученик (95), на голосовании 4 года назад
подключаю никон д40 к ноутбуку, на экранчике фотика пишет подключение к пк. на ноуте ни слуху. ни духу... юсб порты работают, драйвера скачала. диска нет, поэтому с него установить не могу, скажите в чем может быть проблема? или что именно надо скачать чтобы все работало
Голосование за лучший ответ
Студия 102 Гуру (3373) 5 лет назад
Сделай проще. Возьми через адаптер подклбчи и все
Катя КотоваУченик (95) 5 лет назад
там тоже все сложно) у меня не работает на ноуте для флехи этот разъем
Студия 102 Гуру (3373) Возьми адаптер внешний. Он дешевый. Винда какая? Если 7 то без проблем идет а если 8 или 10 то там свои приблуды
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155406) 5 лет назад
Попробуй карту через картридер, или прогу никон какую-то поставить.
Ελενη Искусственный Интеллект (186721) 5 лет назад
1) Можно попробовать при помощи внешнего картридера (покупается в магазине, наличие слота для карты памяти вашего аппарата обязательно).
2) Программное обеспечение Никон можно скачать на сайте Никон.
Y.Nine Искусственный Интеллект (180031) 5 лет назад
Вот руководство к камере, в нем описан процесс подключения
download.nikonimglib.com/archive2/fzwCQ00MdJCd01Vtqeo47qbh1R56/D40_EU(Ru)06.pdf
А вот здесь всё доступное программное обеспечение
downloadcenter.nikonimglib.com/ru/products/6/D40.html