Проблема с опусканием жалюзи
Повесил жалюзи, новые, из коробки. При этом что в снятом положении, что на кронштейнах, заедает их при открывании, то есть верёвка с правого конца идёт, слева-нет. В итоге получается, что жалюзи открываются как веер, и чтобы их опустить, надо рукой ещё за левый нижний угол тянуть. При этом регулировка верёвок не важна, т. к. та, что за левую часть отвечает, недотянута. Ламели при этом полностью открыты. Толком даже не нашёл ничего про эту неисправность. Шнурок не порван, пожнимается
Дополнен

Почему-то фото лучшего качества не грузится
Если после покупки не прошло две недели - в магазине обязаны поменять, если вы ничего не испортили уже
Нет там ничего все работает, лестницу и вперед, нужно распутать перепутанные шнуры до выхода, они путаются каждые две недели сами
"Трое играющих берут четыре фишки, причём пятый игрок всё время выкидывает... После того, как лиса оказывается съеденной, она делает четыре хода назад..."
Сложно сказать без фотки, но сдается что вы конструкцию не до конца поняли, речи о том что инструкцию прочитали не ведете, это нормально для нашей страны.... Есть ютуб, попробуйте там для начала поискать видио, как должны работать горизонтальные жалюзи. Если не поможет - идите в магазин.
Да, предлагаю поменять товар с браком на исправный. По-крайней мере, попытаться