Пунктуация- как расставить правильно?

Как расставить правильную пунктуацию - в подобных этому текстах: - Этого мне только не хватало... Пронеслась обреченная мысль...
Как оформлять текст, где описываются мысли человека от первого лица?
Благодарю за ответы!

Если в тексте нет диалогов, оформляйте как реплики:

– Этого мне только не хватало... – пронеслась обреченная мысль.

При наличии диалогов лучше оформить как прямую речь:

«Этого мне только не хватало...» – пронеслась обреченная мысль
.

Што такое обреченная мысль?! Будьте проще, не надо этих изысков. Смешно же.

"Мысли человека от первого лица" называются внутренняя прямая речь. На письме заключаются в кавычки, с новой строки писать не требуется. В остальном пунктуация та же, что и для любой прямой речи.