Наука

Как измерить влажность воздуха в квартире?

гигрометр поверенный у меня в квартире показывает 80-90% влажность ,причем зимой . По ощущениям у нас не влажный воздух гнили по углам не наблюдается, квартира сухая Могут ли быть такие показатели? разница на термометрах 1-1,5 градуса , по таблице это соответствует 85-90% (смотря какая температура в помещении)относит влажности. может быть я неправильно измеряю?

Привет, подружка! ! Гигрометр не должен располагаться на наружной стене - это первое? а второе - водица в нем есть ли? ? Целую. С праздниками прошедшими!!

мдя, 90% это как будто Ваш гигрометр замотали в мокрое полотенце.. . а сразу же после поверки он нормальную влажность показывал?

Просто у Вас хороший дом с нормальной вентиляцией и отоплением! Сырость по углам и на стенах возникает, если они холодные из-за дефектов строительства. Тогда около них воздух сильно охлаждается и переходит "точку росы", после чего начинается конденсация и отсыревание с последующим развитием грибков и плесени.

Поставь советские обогреватели, они хорошо воздух сушат...

Попробуйте его перенести в два - три других помещения, не ваших. Будет ли разница в показателях?