Когда я загружаю фото, которое сделано в фотошопе на высшем качестве, вк просо берёт и ест всё качество

Ли Минхён Ученик (113), на голосовании 4 года назад
Хотя у других людей всё хорошо с этим, я не знаю что делать, даже "документы" не помогают ( Объясните всё поподробней пожалуйста, если вы, конечно знаете как исправить качество. Очень ваш прошу. Мб проблема в фотошопе, но ведь качество было наилучшим...
Голосование за лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (124025) 4 года назад
Внимательно читайте требования к размеру и весу картинок. Сжимайте самостоятельно до требуемых, чтоб ВК не делал это за вас. Ему - пофиг. Вам - нет.
Выигрывает тот, кому плевать! )))
Honaro Мыслитель (7796) 4 года назад
Не нужно высшее качество, нужно качество соответствующее поставленной задаче.

Хэлп ВК:

Минимальный размер фотографии — 200х200 пикселей.
Максимальная область картинки, которая может отображаться на странице сообщества — 200х500.
Максимальная сумма высоты и ширины фотографии: 14 000 px.

Качество фотографий при загрузке портится, что делать?
Чтобы минимизировать визуальные потери качества, лучше загружать снимки поменьше (до 1 000 пикселей по любой из сторон) и перед загрузкой чуть увеличивать их резкость. Кроме того, лучше не нажимать на строчку «Добавить новые фотографии», а перетаскивать на неё снимок прямо из папки компьютера.
Есть и ещё одна важная деталь: наш загрузчик недолюбливает цветовой профиль Adobe RGB, поэтому перед загрузкой лучше преобразовать картинку для Web. Алгоритм действий такой: в Photoshop'е нужно выбрать «Сохранить для WEB» (Alt+Shift+Ctrl+S), затем редактировать настройки качества и непременно отметить «Конвертировать в sRGB».
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (512757) 4 года назад
ВК - это не сервер хранения данных, а социальная сеть.
Никому там и на ФиГ не нужно качество твоих фоток - их ужимают под указанные в правилах размеры.
Ελενη Искусственный Интеллект (186721) 4 года назад
Перед загрузкой в ВК сами в редакторе сохраните свои фото "сохранить для WEB".