А как шарить в компах? Тяжело ли это? Вижу тут куча уже мелких легко могут определить потянет ли пк по характеристикам
Шарят в характеристиках, понимают про процессоры всё, причины поломок. Я полный ноль в плане этого. Не разбираюсь, не понимаю ничего. Для меня они выглядят умными. Правда ли что они много знают или на самом деле это все легко и так "шарить" каждый может? И как начать шарить подскажите.
Это сложный вопрос. У каждого своя планка.
Я допустим в 00х работал с AMD(ISAHardware) и Intel представительством в Сибирском регионе. С Амдшниками на уровне торговых представителей, с интел на уровне регионального директора компании (господин Штерцер в те времена).
2-3 раза в месяц были семинары/фуршеты с крупными представителями брендов. Gigabyte,Microlab,Siemens и еще пара десятков компаний.
При этом я работал в самой крупной компании IT Новосибирска. Именно мои бывшие коллеги для меня "элита". На mail.ru же 90% пехота которая не понимает о чем пишет.
мелкие верят блогерам, чего делать не надо.
ктото смотрит обзоры конкретного железа.
можно смотреть импортные, там слова не нужны.
но в случае с новыми амд, важна и модель платы и памяти.
на остальное есть тесты с условными сравнениями в попугаях, точнее не замерить.
начни с того что ты хочешь, потом сравнивай.
Другой век - другой человек.
забей. Если не играть, все компы примерно равны.
Знать какой компонент пк мощный, а какой нет это много ума ненадо