Скажите кто фотографирует в режиме сохранения фото Raw+Jpeg Зеркало считывает один раз или два?

Сергей Борисенко Знаток (327), на голосовании 4 года назад
Просто я понимаю когда мы переходим в режим лайв вью то там зеркало поднимаеться и опускаеться два раза когда смотришь в екранчик и когда делаешь снимок, а тут получаеться неважно как снимаешь в рав+ джпег или просто рав в любом случае считаеться одно срабатывание затвора правильно? и єто ещё влияет на скорострельность кадров когда запись идёт в двух форматах сразу я правильно понял чем когда бі просто в рав или джпег снимать?
Голосование за лучший ответ
目的是什么利益? Оракул (58106) 4 года назад
RAW = это метаданные =живьем с матрицы ...

я работаю RAW (эксперт криминалист)
Федор Новиков Искусственный Интеллект (354783) 4 года назад
Съемка всегда идет в режиме RAW, а при сохранении может преобразовать в JPEG, может не преобразовать, может сохранить и то и другое. В любом случае - за одно срабатывание затвора. При лайв вью сначала затвор открыт для наблюдения, потом он закрывается (зеркало опускается), потом открывается на заданное время (снимок) (на это время зеркало поднимается), потом опять закрывается, данные считываются с матрицы и затвор опять открывается для продолжения лайв вью.
Сергей . Гуру (4953) 4 года назад
Зеркало ничего не считывает. Делается ОДИН спуск, снимок сохраняется в двух форматах. На скорострельность влияет объем буфера, в рав больше информации и заполняется быстрее, пока не скинется на карту съемка притормаживается.
Ελενη Искусственный Интеллект (186721) 4 года назад
RAW+Jpeg за одно срабатывание. Просто сохраняется в двух форматах.
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
Зеркало ничего не считывает- это делает матрица фотоаппарата... см. предыдущие ответы (за одно срабатывание затвора происходит два формата записи...)