Помогите решить задачу по налогам, пожалуйста!!

Dana Mikitina Знаток (325), на голосовании 4 года назад
Работник имеет двоих несовершеннолетних детей, один из которых является
учащимся колледжа по очной форме обучения. Ежемесячная заработная плата работника 46000 руб. В декабре выплачена премия по итогам года в сумме 50000 руб. За год работником оплачено за свое лечение 40000 руб, за лечение детей 50000 руб, за обучение ребенка в колледже 32000 руб. Рассчитать суммы ежемесячно удерживаемого НДФЛ и сумму НДФЛ, подлежащего возврату из бюджета после представления работником в налоговый орган налоговой декларации.
Голосование за лучший ответ
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499851) 4 года назад
сделайте табличку в эксель по месяцам, разнесите доходы .. у вас по 46 тысяч ежемесячно, в декабре к этим деньгам еще премия 50000.. все это облагается ндфл .. у вас двое детей .. вычеты на каждого по 1400, это значит, что каждый месяц вы уменьшаете доход на сумму вычетов, 2800 и находите базу .. потом считаете 13%.. при этому вы помните, что налог считается нарастающим итогом. на детей прекратите вычеты давать, когда совокупный доход составит 350000 рублей.. это значит, что в тот период уменьшить вы ничего не сможете.. терь посчитайте сумму дохода, суммы вычетов всего, базу.. налог ...это налог к уплате .. работодатель обязан перечислить в бюджет ...а теперь мы возмещаем.. он идет в налоговую, подает доки, там проверяют... на основе данных об удержании будет возвращено из бюджета ...терь посчитайте сколько будет возмещено.. обучение - не более 50000, значит все 32000 возьмут... лечение в совокупности не более 120000, у нас 90000, значит тоже со всей суммы... 32000*0,13= это с обучения, 90000*0,13= это с лечения...
Green BoxИскусственный Интеллект (151820) 4 года назад
....это где з/п 50 000₽? В задачах по экономике?
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 4 года назад
У Шекли есть рассказ об идеальном обществе - там налоги собирают посредством вооруженного грабежа. Потому что пришли к выводу, что неотвратимая ежегодная уплата налогов, повергает граждан в состояние уныния и депрессии, в то время как если человека неожиданно ограбят раз год, он испугается и успокоится. К тому же, выброс адреналина пойдет на пользу.