Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое инсектициды???

дария трошева Знаток (380), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117503) 15 лет назад
Инсектици́ды (от лат. insectum — насекомое и лат. caedo — убиваю) — химические препараты для уничтожения вредных насекомых. Инсектициды различны по химическому составу: хлорорганические (ДДТ, гексахлоран и др.) , фосфорорганические (тиофос, карбофос, метилмеркаптофос, дихлофос, диазинон и др.) , производные карбаминовой кислоты (метилкарбамат) , природные пиретрины и синтетические пиретроиды, препараты, содержащие мышьяк (арсениты кальция и натрия, арсенат кальция) , препараты серы, минеральные масла, яды растительного происхождения, содержащие алкалоиды (анабазин, никотин и др.) .
http://ru.wikipedia.org/
Остальные ответы
Alexander Pastor Искусственный Интеллект (283224) 15 лет назад
Средства, убивающие инсектов, т. е. , насекомых..