Virtualbox Interface мешает выключатся компьютеру. Как избавиться?

Так вы его выключайте перед завершением работы!
Сам столкнулся с такой проблемой, недавно удалял VB, потому что надоело. И при условии, что у меня его нет, какой-то "VirtualBox Interface" не позволяет закрыть операционную систему, так как имеет активные соединения (has active connections)
Ну если простой игнор человек, можно просто кликнуть "Принудительное завершение работы", но когда после каждого выключения надоедает
Проблему решил я таким образом. Сочетание win+r
Прописываем в открывшийся окошко "regedit"
Открывается редактор реестра.
Заходим по такому пути "HKEY_CURRENT_USER/Control Panel/Desktop"
Кликаем ПКМ
Кликаем "Создать"
Выбираем "Строковый параметр"
Задаём название "AutoEndTasks" (после этого ваши открытые программы многвенно закроются и без проблем ОС выключится)
После создания кликаем по созданному параметру ПКМ и нажимаем "Изменить"
Задаём значение "1"
И нажимаем "ОК"
И перезагружаем компьютер.
Всё! проблема решена
Обычно этим занимаются различные эмуляторы андроидов и прочей смартфонной нечисти. Захотелось поиграть в мобильную игрушку на ПК? Вот теперь ищи этот эмулятор и сноси его к бениной маме если уже наигрался. Если эмуляторы не ставились, и в через список программ и компонент виндов ты ничего подозрительного не видишь, то все несколько хуже, возможны зловреды. Если не уверенно рулишь виндой и есть сомнения, то лучше переставь винды в итоге окажется дешевле. И да, пара ответов что тут были про предварителньое выключение виртуалки написаны либо тупыми понторезами, либо просто тупыми и не понимающими сути вопроса людями.
Можно выключить виртуалку перед выключением реалки?)