Чего не хватает огурцам

Желтеют листья, плоды тоже, растение становится деревянным как будто, чем лечить?

Обработать от клеща: на литр теплой воды 2 столовых ложки перекиси. Опрыскать вечером.

как такие поливать? только прямо по листьям? наверно им так не нравится

Огурцам не хватает свободы!
Перемен требуют наши сердца!

Подкормить надо, слабая окраска листьев из за нехватки азота

Чтоб понять, чего не хватает огурцам - надо посмотреть на огурцы. А вот этими вениками с фотографий - пол подметайте, ну или в бане париться унесите.
Намек понят? Нормального ухода им не хватает. Так что найдите в хозяйстве какую-то фанерку, и большими буквами пишите:
ВЕНИКОМ ПОДМЕТАЮТ ПОЛ
ВЕНИКОМ ПАРЯТСЯ В БАНЕ
НА ВЕНИКЕ НЕ РАСТУТ ОГУРЦЫ!!!
И эту табличку - вешаете наверх вашей огуречной шпалеры. А потом - берете ножницы, и... чтоб веников там больше небыло! Нормально сформируйте огурцы, для начала. Как это сделать - наиподробнейшие инструкции, даже видео - есть в интернете.
Ну а потом уже можно говорить о том, как их лечить. Сперва - капитально протравить акарицидами и инсектицидами. При чем био-препараты - уже не помогут, только как личная психотерапия. Потом - пролечить от болезней чем-то не меньше железного купороса. и про био-препараты - тоже самое - не поможет.

Ну а после - берете отрезанные от огурцов плети, формируете из них веник, бьете себя по попе со словами "не запускай больше огурцы! Не запускай больше огурцы!"