Как называется переход в видео?

Secret Mask Ученик (95), закрыт 4 года назад
Всем привет, такой вопрос, хочу сделать переход к видео но не могу найти его название. Что я имею ввиду:
К примеру идет видео и на нем на столе лежит телефон на котором тоже играет видео, нужно что бы пошло приближение к телефону и переход на видео которое на нем играет. Сразу говорю zoom это не то. Нужно резкое приближение к другому видео что бы его уже открыть на весь экран.

Как то так не знаю как еще объяснить
Заранее спасибо
Лучший ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (493943) 4 года назад
Не очень понятно что ты имеешь в виду
Что-то типа этого, как на моем видео (ну или GIF, как пожелаешь, выставил картинку)?
Вырежи маской что не нужно и ужми Pan/Crop до этого размера
Для сведения - видео, где я танцую, имеет разрешение 1920х1080 )))
А приближение сделать вообще не проблема.
Что ставит в тупик в твоем вопросе?
"Сразу говорю zoom это не то."
Этот тупизм можно сразу сбрасывать со счета? Иначе как ты что-то увеличивать собираешься?
Остальные ответы
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (186557) 4 года назад
Средствами редактора делается, Pan&Crop, поворот, маска. Когда будете понимать как это все работает, легко сделаете так.
black_climber Искусственный Интеллект (197416) 4 года назад
Это не переход а эффект, и делается он например так: в Adobe After Effects слой видео переведенный в 3D вписывается маской и трансформированием в экран телефона, размещенный нижним слоем, сверху помещается слой-камера и это камера анимируется так чтобы в конце слой с видео заполнил весь экран. Резко там или не резко - зависит как ключи расставишь.
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Стандартного такого перехода нет, его нужно делать каждый раз потому что экраны разные, окружение разное. Вы напрасно скрыли правильный ответ, там сказано исчерпывающе и по этой рекомендации можно все сделать за десять минут.
@lex Искусственный Интеллект (113933) 4 года назад
Если сцена статическая, идёт два видео, основное и наложенное в телефон, то масштабом в динамическом режиме увеличиваете телефон на весь экран и резкий переход на нормальное видео что в телефоне.
Вариантов исполнения требуемого очень много.
black_climberИскусственный Интеллект (197416) 4 года назад
а если телефон под углом лежит? дополните ваш ответ пожалуйста
@lexИскусственный Интеллект (113933) 4 года назад
Пиши. Пиши камарада. Развлекай пользователей категории. Воздастся.
Аркадий Федюнин Профи (822) 4 года назад
На неро вижн это называло масштабирование переход когда кадр приближается и отдаляется кадр уже другой