Мусоропровод в доме - ваше мнение?

Nadia Профи (928), закрыт 4 года назад
Ищу квартиру для покупки. Хотелось бы в новом доме, но там сейчас заваривают мусоропроводы. Я считаю, что мусоропровод на лестнице это очень удобно. Но они сейчас остались только в старых домах.... Или брать в новом доме и получится привыкнуть к неудобству?
Лучший ответ
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 4 года назад
Уже на очереди раздельная сортировка мусора, какие еще мусоропроводы? Это вечная грязь и вонь около подъездов.
L ...Искусственный Интеллект (100163) 4 года назад
И когда она будет?
Скрудж Макдак Просветленный (35532) Полагаю, что быстрее, чем дом выйдет из эксплуатации
Остальные ответы
Владислав Гусаков Мудрец (19190) 4 года назад
Хотя нормы установки мусоропровода никто не отменял, все застройщики активно отказываются от него, берется письмо в администрации и вуаля.
На самом деле, мусоропровод - удобство мнимое, грязь, антисаниария, проблемы с вывозом.
Подъезд к мусорке всегда заставлен личным авто и мусор не вывозится.
Вряд ли получиться найти новостройку с мусоропроводом, это квадратные метры, которые можно продать. Привыкните, ничего страшного.
NadiaПрофи (928) 4 года назад
но это ведь правда ОЧЕНЬ удобно, когда не надо одеваться и куда-то идти....
Владислав Гусаков Мудрец (19190) Согласен. Я 30 лет в таком доме жил, и даже мечтал о мусорке на кухне, в сталинских домах видел такое. А сейчас живу на 5 этаже без лифта и мусорки, пешком туда и обратно и ничего. Выкинул, прогулялся заодно. Привыкаешь и это перестает напрягать.
и з Просветленный (41201) 4 года назад
У нас в доме есть мусоропровод (новостройка). Но, по моим наблюдениям, очень многие (больше половины) жильцы им не пользуются. Потому что вонь, грязь. Ведь пакет, пока летит, рвется, содержимое может размазаться\ по стенкам трубы, всё упало вниз - продолжает гнить. Не каждый выносит мусор из дома сразу, иногда постоит пара дней, начнет вонять - тогда выбросят. Значит, будет вонять не в квартире, а из трубы.
Ничего сложно нет в том, чтобы выходя из дома, прихватить с собой пакет с мусором. У нас во дворе стоят огромные контейнеры для несортируемого мусора, и рядом маленькие - для стекла, жестяных банок, пластика, и еще крытая будочка для картона-бумаги.
Не считаю мусоропровод удобством. Наоборот, отсутствие мусоропровода или не пользованием им при наличии - хорошо.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Мусоропровод удобен, но вонь и грязь. Проще пройти 100 метров до мусорки.
Анна Дятлова (Ванилька) Мыслитель (9151) 4 года назад
при нормальном обслуживании мусоропровода и мусороприменой камеры запаха нет вообще. Не зря в мусороприменике стоят краны с водой, которые быдлослесаря отрезают при первом же ремонте. Сами свиньи же.
А если дворник -полупьяный василич -так и вонять будет.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111808) 4 года назад
а все хорошо. Нет запаха, взял пакет с мусором и пока собачка писает - опустил в бак.
Наталья Славянка Оракул (59625) 4 года назад
А некоторые жильцы бросают мусор в мусоропровод без пакета... На нашей площадке так было... Мне удобно с мусоропроводом. Жаль, если заварят.

Я отказалась при обмене от квартиры на 2/4эт. Только из-за отсутствия мусоропровода...
NadiaПрофи (928) 4 года назад
я тоже без пакета бросаю, т. к. пакет может застрять там.
Наталья Славянка Оракул (59625) Да вы что? Берите пакет меньше... Вы представляете, как мыть этот длинный круглый коридор после таких выбросов? Вы же женщина, сами моете... Как же можно без пакета? Я пользуюсь маленькими пакетиками, которые в любом магазине бесплатны. Он стоит у меня на столе и ежедневно выбрасываю его.