Где у микроволновки мощность 700 Вт?
Много в каких рецептах встречается мощность для микроволновки в ваттах и время приготовления. Так вот, если на регуляторе не указано количество ватт, а есть только "min", "разморозка", "низкая", "средняя", "высокая" и "max", то как можно вычислить, к примеру, заветные 700 Вт или хотя бы попытаться понять, в каком они диапазоне?
ДополненВсем спасибо за ответы)))) Благодаря вам разобрались. Действительно, у нее номинальная микроволновая мощность 700 Вт и это 100%, а остальные вычислить в принципе уже не сложно, если от нее считать. Спасибо!
600 - 700 - 800- 900 -1000 ватт, это мощность магнетрона, а время работы уже энергия, чем больше ручка к максимуму на печке, чем больше времени ВЧ воздействует на объект в камере, тем больше на него тратится энергии....
все микроволновки греют на максимум мощности но с перерывами, на макс- это постоянно 700, на разморозке 10сек в минуту идет нагрев в 700Вт и т. д.
700Вт - это мощность излучателя - полезная мощность! и она не регулируется, как прямая зависимость а регулируется время подачи этой мощности на разогрев в зависимости от выбранного режима т. е допустим 10 сек. работает, 10 сек. отдыхает, тем самым нагрев продукта будет меньше.
max = 700-800Вт, min = 100-200Вт. Средняя=разморозка=300-400Вт
Если в характеристиках вашей микроволновки указана мощность 700 Вт, то эти 700 Вт будут в положении "Max".
Если же указана 600 или 800 Вт, то позиции 700 Вт у вас попросту нет.