Кто понимает, объясните мне, в чём прикол?

Мем "когда пьёшь воду" - что здесь смешного?

Ничего смешного.

Смысл в том что это обычное действие, использование как мема которого - и есть мем, типа глянь я кидаю тупорылую картинку а тот кому я кинул - не может понять в чём дело.

АХХАХАХАХАХХАХАХ, просто ору

Если вы обнаружили это у ребенка, советую ограничить ему пользование интернетом))

Вот теперь и вы это запостили. Чуть больше людей заинтересовалось, стали гуглить. Так и набираются лайки, баллы и пр...
Вопрос один ЗАЧЕМ? Зачем вы пишите и думаете о том, что вам не интересно?